Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Не рекомендую

  • Дата: 2013-04-08
  • Автор: Ринат
  • Вид страхования: страхование имущества
  • Оценка работы:

Полис №09525/367/390858/2. Приобрел полис в "Связном" в г. Уфа "Хоть потоп". В январе прорвало стояк отопления (что является страховым случаем). Был нанесен серьезный ущерб моей квартире и не только моей, но и квартире ниже этажом. От мощного потока воды, со стояка отопления, у соседей потолок из гипсокартона повис на полкомнаты.

Страховая компания отправила к нам оценщиков, затем попросила предоставить расчетный счет для перечисления денежных средств и пообещала в установленный договором срок, а это в течение 10 дней, вынести решение. По окончании этого срока я позвонил и поинтересовался, на какой стадии мое дело, они мне по-разному отвечали, но никакой конкретики не было.

И так длилось больше двух месяцев. Причем один раз они мне ответили, что Москва одобрила, и в конце недели деньги будут на расчетном счете. Но никаких денег мне никто не прислал. В итоге, эта страховая компания под названием "АльфаСтрахование" вынесла решение, что так как я сам поменял этот стояк, то этот случай не является страховым.

Как это возможно, зачем я должен был менять стояки? Я въехал в новостройку, где только что были установлены новые трубы, так зачем я должен был их менять, новый стояк на новый? Резюме: страховая компания "АлфаСтрахование" не выполняет никакие условия договора и вводит людей в заблуждение, и это мягко говоря.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании