Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Альянс / Allianz (РОСНО)»

Полис ВВВ №0593728691 ( + ответ )

  • Дата: 2013-04-11
  • Автор: Максим
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Добрый день. Хочу рассказать о своём печальном опыте общения со страховой компанией «Альянс / Allianz (РОСНО)» Страховался по ОСАГО. Номер полиса - ВВВ № 0593728691. Суть дела такова: 18 января 2013 года, в 05 часов 30 минут, моё ТС находилось на 29-ом км МКАД, внешняя сторона. Авто находилось на обочине дороги, была включена «аварийка». Остановился по необходимости, вышел из машины. Наверное, многие помнят, какой был снегопад в те дни. Дорожники не успевали убрать снег с трассы.

Водитель ТС Chevrolet, двигаясь по МКАД, внешняя сторона, в районе 29-го км данной автодороги не справился с управлением, из-за плохих погодных условий, в результате чего автомашину Chevrolet развернуло на дороге в противоположную для движения сторону, вынесло на обочину дороги, и вследствие этого произошло ДТП с моим автомобилем.

В общем, как положено, вызвали ГИБДД, составили все справки, акты и т.д. В справке указали, что моя машина получила повреждения всей передней части – фары, капот, «противотуманки», бампер, крылья. Обращаюсь в страховую – пишу заявление, приезжают эксперты, всё фиксируется. Причём эксперты пишут в своём заключении, что данные повреждения полностью соответствуют заявленным, и относятся к данной аварии.

Ну, а дальше начинается «веселье». То, что страховая протянула время – это полбеды. Самое смешное, что получил отказ в выплате! Страховая посчитала, что повреждения моей машины не относятся к указанной аварии. В телефонном разговоре мне в грубой форме было сказано, что компания считает повреждения моей машины результатом моих мошеннических действий. Т.е. я сам разбил машину без чьей-либо помощи и теперь хочу сорвать денег со страховой.

Машина 2010 года, стоимостью более 1 млн, пробег 25.000 всего. Мне интересно, на хрена мне бить свою машину, чтобы получить максимум 120.000? Мне ремонт обошёлся в 200.000! Я, конечно, понимаю, что компания «Альянс» довольно бедная и таким образом старается сорвать денег с людей и обогатиться за их счёт – но чтобы было настолько нагло!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-04-15

Добрый день,

По результатам проверки и повторного рассмотрения дела наше решение, к сожалению, остается неизменным, так как заявленные повреждения имущества не относятся к ДТП, по которому заявлен о страховом случае.

С уважением, компания Allianz
E-mail: blogs@rosno.ru

Страховые компании

Все страховые компании