Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ингосстрах»

Негативный опыт

  • Дата: 2013-04-15
  • Автор: Юлия
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Полис: серия ВВВ № 0626753429. Добрый день! 9.03.13 произошла авария с участием моего автомобиля. Оценка ущерба отложилась из-за того, что искали виновника, который скрылся с места ДТП. В итоге оказалось, что страховая компания с виновником у нас одна: Ингосстрах. Наконец 18 и 22.03 были оценены внешние и внутренние повреждения.

У меня первый Ford Фокус. Передний бампер разорван, лобовое стекло треснуло (с подогревом), задний бампер, крыло и задняя дверь повреждены. Два радиатора, вентилятор и еще несколько деталей под замену. Сумму обещали озвучить через три недели, а выплатить через месяц. Я ждать не стала, начала сама ремонтировать автомобиль.

У дилера мне насчитали стоимость ремонта 130 тыс. Я понимала, что столько мне не выплатят, поэтому ремонтировала в частных сервисах и зап. части покупала по самым приемлемым ценам, некоторые не оригинальные. Еще не все работы закончены, а у меня уже ушло 43 тыс. Когда я позвонила в страховую компанию, мне озвучили сумму ущерба... 5.5 тыс.!!! На все мои вопросы по разумности этого решения они ссылаются на независимую экспертизу, которую они же и нанимают!

Теперь я должна через весь город ехать в центральный офис и писать заявление на предоставление мне копий документов для подачи в суд. А через несколько дней ехать уже за готовыми документами. Потом возня в суде неопределенный срок... В общем, я доведу все до конца и никогда сама страховаться в этой компании из принципа не буду!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании