Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Мнимое КАСКО

  • Дата: 2013-04-25
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Страховой полис 947014-Ф, г. Хабаровск. Два страховых случая. Первый - в мае 2012, второй - в августе 2012. По первому случаю. Повредил задний бампер. Сделали экспертизу, назначили замену. Прождав месяц после визита в филиал компании "Согласия", узнал, что замена без справки ГИБДД не производится. Вопрос: "Каким местом думают менеджеры компании, принимая документы???" Для меня первое авто, и все только познаю. В итоге вымотал не мало нервов.

По второму случаю. Волей судьбы поехал в отпуск в другой регион. Во время визита в г. Благовещенск по дороге под машиной провалился асфальт, благо двигался с небольшой скоростью. Вызвали сотрудников ГИБДД, аварийных комиссаров. Так как время было 3 часа утра, пришлось ночевать в транзитном населенном пункте поездки. Утром забрать справку из ГИБДД не удалось, так как оказалось, что их сотрудники были на учебе и будут только через 3 дня.

Славу Богу, в городе знакомых много, и почта России как не странно сработала "на ура", через неделю на руках была справка из ГИБДД. Собрав руки в ноги, помчался к страховщикам, сдал документы, жду ответ. Прошел месяц: ни ответа, ни привета (хотя сотрудники обещали позвонить, как появится информация по моему делу, с первого случая меня уже запомнили).

Поехал сам, и узнается, что я предоставил поддельную справку из ГИБДД, так как с какого-то числа какого-то месяца на справке должен быть гербовый штамп, а у меня простой. По сему поводу взяли с меня объяснительную, типа они представители закона Российской Федерации, а также затребовали справку в возбуждении или отмене в возбуждении административного правонарушения, т.к. ДТП произошло с одним участником движения.

На мой просьбы о помощи в получении справки (так как регион не 27, а 28, и ехать 600 км ради справки ни желания, ни времени нет) ответили, что: "Мы статисты и никуда ехать не будем, у нас нет полномочий ни на что, мы просто собираем бумажки и оправляем их в Москву, мы филиал, а не фирма".

Выводы для себя сделал следующие:
1. Машина кредитная, как только расплачусь с кредитом, распрощаюсь со страховкой, чтобы больше не видеть название "Согласие";
2. Персонал филиала компании "Согласие" в г. Хабаровске родом из 90-х;
3. Никому не советую даже в сокраменных уголках сознания размышлять о сотрудничестве с компанией "Согласие"!!!

Часть вторая

  • Дата: 2014-04-02
Сегодня 02.04.2014 года пришел ответ по почте заказным письмом, мол, мы подумали (полтора года) и решили с Вас еще километр бумажек потребовать. В общем, люди, никогда не страхуйтесь в этой компании "Согласие", это полный развод и ничего они не платят. Все отзывы с высокой оценкой - это сотрудники компании или заказные ребята. В офисе всегда посетители выходили с кислыми лицами, "не платят" - так и читается в них.

Страховые компании

Все страховые компании