Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

КАСКО в АльфаСтрахование

  • Дата: 2013-04-26
  • Автор: Павел
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Прекрасный ролик о своих продуктах КАСКО разместила АльфаСтрахование на своей страничке в Facebook. Режиссёры постарались - это очевидно! Когда я приобретал свой новый автомобиль в 2012 году, и встал вопрос о выборе страховой компании, я также как и многие стал жертвой подобных материалов. А как не стать, ведь АльфаСтрахование имеет такой высокий рейтинг надёжности (А++), и она же такая крупная! В общем, застраховал и был доволен от уверенности, что моя страховая компания сегодня лучшая на рынке и обладает лучшим сервисом для клиентов. Но я ошибался, друзья – это далеко не так!

В начале марта текущего года у меня произошёл страховой случай, и я, как ответственный автовладелец, поступил по инструкции: обратился в страховую компанию, собрал все необходимые документы, подал заявление в назначенное мне время (№ убытка по КАСКО: 0342/046/02250/13 001 от 09.03.2013) и ждал скорого разрешения проблемы! Но прошли отведённые на урегулирование дела 15 рабочих дней, а милые девушки-операторы сообщали, что дело находится на рассмотрении, компания, якобы, выполнила все свои обязательства и отправила документы в Банк (т.к. автомобиль кредитный), и теперь Страховщик спокойно ждёт от него ответа.

Меня, разумеется, такое положение вещей не сильно устраивало, и я написал претензию в Службу контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование» (№ заявки: 2894 от 11.04.2013), на что аж через 6 дней получил ответ следующего содержания:

«Для принятия решения по заявленному убытку № 0342/046/02250/13 необходимо разрешение Выгодоприобретателя. До настоящего времени ответ на запрос не поступил. К сожалению, без получения ответа Банка, урегулировать убыток не представляется возможным. Для ускорения данного вопроса Вы можете самостоятельно обратиться в Банк для получения ответа. Запрос можно получить по адресу: Шоссе Энтузиастов, д. 7А. Приём осуществляется по предварительной записи по телефону (495) 788 09 99».

Вдумайтесь, АльфаСтрахование предлагает мне самому решить возникшую проблему для ускорения решения по заявленному убытку, т.е. мне, видите ли, необходимо выполнить их работу, за которую Страховщик получает немалые деньги!!! Это вот сервис европейского уровня!

Сегодня уже конец апреля, автомобиль мой стоит на приколе, я передвигаюсь, как многие, на общественном транспорте! Друзья, если вы в состоянии выбора – не склоняйте его в пользу Альфы, почитайте на форумах отзывы потребителей, сделайте то, что в своё время не сделал я!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании