Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Россия»

Сразу в суд

  • Дата: 2013-04-29
  • Автор: Александр
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Добрый день, дорогие коллеги и товарищи. Дело № ФЗЛ 41/327. Дело было 04.12.2012, стоял на светофоре (красный свет), и в заднюю часть авто мне прилетела девочка, которая набирала СМС на телефоне. Прилетела так, что крыло зажало заднее колесо. Ну ладно, думаю, страховка-то есть, значит все будет ОК, не тут-то было, это не про страховую компании Россия.

Приехали полицейские, все оформили, поехал в данную страховую, подал документы 14 декабря. Жду, звоню, и вот 25.01.2013 мне наконец-то сказали, сколько насчитали (86 т.р.) и № платежного поручения. Звонил раз в неделю - ожидайте, в компании существуют задержки с выплатами - короче денег нет. Писал письма и в СК Россия, и в РСА - писать бестолку. Но самое ужасное, я выучил № дела наизусть, меня можно ночью поднять, и я его скажу.

Начал собирать данные о страховой компании - все смеются, забудь про деньги - это же Россия (про компанию). 22.03.2013 друзья согласились помочь и подали исковое заявление от моего имени, 22.04.2013 было заседание - представители СК России сразу сказали, что деньги можно получить по исполнительному листу. Жду окончания майских праздников - после за листом, и приставы пойдут в Банк.

Надеюсь до конца майских праздников получу деньги. Всем удачи. Самое обидное в этой ситуации, что я не виноват и должен выпрашивать и умолять данную страховую компании выплатить средства на ремонт авто. Страховаться нас обязало государство, так что же оно не обязывает выплачивать страховые компании.

Продолжение

  • Дата: 2013-05-31
Даже не знаю, радоваться или нет, но 30.05.2013 я получил деньги от страховой компании Россия. Что же мы имеем: полная сумма + неустойка за 4 месяца + судебные издержки. Вывод один - деньги можно получить только через суд. Всем удачи.

Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Росгосстрах (РГС)»!

Страховые компании

Все страховые компании