Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Кто ответит?

  • Дата: 2013-05-13
  • Автор: Николай
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Да-а-а! Попал я на страховании от ОАО "АльфаСтахование". Мы с женой в феврале месяце получили гостевое приглашение сына из Берлина и как обычно начали собирать положенные документы для получения визы. Зашли в отделение (центральное) Тихорецкого Сбербанка за справочкой о наличии денег на счетах, и тут нам любезно предложили заодно купить у них международный полис страхования со скидкой для мужа, то есть для меня. Ну какой русский не любит халявы?

Оформили полисы 26 февраля (SB10022487AN1, SB10022488AN1) и на следующий день айда в Ростов, благо в инете узнали, что в Москву теперича ехать за визой не надо, Ростовский Визовый Центр, однако, всё берет на себя за 6.000 рублёв. До Ростова ехать из Тихорецка два часа с прохладцей, зато на въезде в Ростов у Ворошиловского моста обычная пробка добавляет 40 минут. По карте посмотрел, фирма где-то тут рядом, прямо при въезде. Но не тут-то было. Сделал немалый крюк, пока удалось попасть на левую сторону улицы, а там не приткнуться, ну прям Европа, центр Берлина, машину приткнуть места нет вообще. Пришлось пешком потратить время, чтобы найти сам офис и место за "кирпичом", ещё полчаса. "Хорошенькое" начало - подумалось тогда.

Ребята приняли радушно, заключили договор на услугу, у нас, мол, курьер собственный в Москве, всё будет чики-чики, деньги приняли с радостью... Ответ от них получили только через месяц - в визе отказали!!! Невероятно, после восьмиразового посещения Берлина, лояльного всем законам и не допустившим никаких нарушений!!! Мда-а-а, нирвана. Хорошо хоть по новому положению консулат обязан давать комментарий. Пришлось писать апелляцию (а время тикает), и к концу апреля прозвенел звонок от консулата: "Нам нужен оригинал полиса". Эттто круто!!! Где ж я его возьму (когда мужик каменный), это же интернетовская распечатка. Весь мир давно перешел на дистанционную торговлю, в России матушке научились уже даже покупателей "кидать", а тут такое заявление!

Странно, почему АльфаСтрахование этот вопрос не утрясла с Германским консулатом??? Почему мы, совки, опять крайние. Потеряли время, жена так хотела справить своё день рождения 17 апреля в кругу детей и внуков в Берлине! Потеряли деньги за пустую услугу, за полис и т.д. Что делать-то, кто ответит за такое? Ну вытащили нам сердобольные Тихорецкие сберкассовцы полис с цветной печатью и красным названием "АльфаСтрахование", ну а если консулат снова забракует, с него станется, что делать? Да к тому же жена едет на собеседование, ехал бы я, то мне проще, я умею "демократизировать" подручными средствами.

Хочу заметить, что покупка полиса - чистая профанация. Никакую роль эта купленная бумажка фактически не играет в деле спасения застрахованного. Будешь платить в случае чего врачам свои кровные из своего кармана. А с полисом, мол, разбирайтесь дома, из гостей возвратясь. Представляю себе это хождение по мукам. Хотя вопрос можно решить просто и быстро. Полис должны продавать от западных страхователей. Наших близко к таким вещам нельзя допускать. И вопрос будет исчерпан, нужна лишь политическая воля!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Россия»!

Страховые компании

Все страховые компании