Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АСКО»

Мнение о страховой компании

  • Дата: 2013-05-21
  • Автор: Владимир
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Всем привет, меня зовут Владимир, проживаю в г. Набережные Челны, республика Татарстан. Номер дела СНТ-029604НЧ13, полис СНТ № 2413/7-12 от 11.07.2012г. В 2011 году, когда в автосалоне приобрел новый автомобиль Лада Калина, встал вопрос о страховании по КАСКО. В холле автосалона находились представители страховых компаний, выбор пал на страховую компанию "АСКО", в виду на тот момент самого дешевого предложения.

На второй год страхования в апреле 2013 года произошел страховой случай (до этого момента страховых выплат не было), неустановленными третьими лицами было повреждено заднее крыло. Обратившись в компанию с заявлением, был направлен к якобы независимым экспертам (ИП Гордеев А.А.), которые сидят в соседнем кабинете. Возражений быть не могло потому, что эксперты действительно независимые, только, как я понял, впоследствии дуют под дудку страховой компании, а независимые они только на бумаге.

При первичном осмотре и фотодокументировании повреждения эксперт приблизительно оценил ремонт около 10 тысяч. После оплаты квитанции за данную экспертизу, когда была подготовлена справка осмотра для участкового полиции, общая сумма, включая работы, расходные материал с учетом подбора краски, составила 7.000 рублей. Выплата прошла своевременно, но оказалась 5.845 рублей 12 копеек. Обратившись к экспертам компании, они объяснили, что сумма была снижена в виду более тщательного расчета.

Решив получить объяснения по поводу более тщательного расчета, обратился к начальнику департамента урегулирования убытков Карюкову И.Х., к которому меня не пустили, а соединили через охрану по внутреннему телефону. Выслушав мои не столько претензии, а больше мое непонимание по вопросу начисления, и записав мой номер телефона, было обещано перезвонить, но, к сожалению, звонка не последовало.

Написав заявление о выдаче мне на руки акта калькуляции по страховой выплате для личного ознакомления, было отказано, сославшись, что он предоставляется только по запросу суда (это что, какой-то секретный документ). Одним словом могли выплатить и тысячу рублей, надо радоваться и этому.

Резюме таково, что дело даже не в этих 1.150 рублях, а в отношении компании к клиенту, ее прозрачности относительно выплат и моем дальнейшем сомнении в правильности выбора страховой компании.

Страховые компании

Все страховые компании