Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»
Попытка купить полис ( + ответ )
- Дата: 2009-04-29
- Автор: Сергей
- Вид страхования: КАСКО
- Оценка работы:
Что не понравилось:
1) Неправильно было оформлено соглашение с банком (машина кредитная). При цене полиса в 60 тыс. рублей и заявке на покупку за 2 недели странно не уточнить реквизиты банка, а вписать туда их из договора залога годичной давности. Когда я предупредил об этом другую страховую, они сказали, что даже говорить не нужно - само собой разумеется, что при оформлении все уточняется. Это не так сложно.
2) В первый приезд агента мне пришлось 20 минут петлять вокруг метро, чтобы найти парковочное место, т.к. машины у агента нет, а 10 мин от метро пройти - долго. Впервые вижу автострахового агента без машины.
3) В первый раз полис оформить не удалось из-за неправильных реквизитов банка. У меня оставалось 2 дня на оформление полиса до конца срока действия старого. Следующие два дня этот агент выходной. Сразу же возник вопрос: "успеют ли сделать?" Позвонил в Ренессанс. Уточнили у какого-то "начальника", который сказал, что сделают на следующий день. Агент сказал, что если вдруг до 12 не перезвонят, звоните сами.
В 12 утра следующего дня звоню в Ренессанс. После 4 переадресаций по телефону попадаю к какой-то девушке из Москвы, которая обещает все у отдела продаж узнать и перезвонить. Через 5 мин перезванивает: "Все узнала, они Вам в течение часа перезвонят и сегодня привезут, как заказывали".
В 16.30 (а доставку я просил до 17.00) я понимаю, что никакого полиса уже не будет. Звоню отказываюсь. Еще раз выяснять "почему" уже не хочется.
4) О неправильно оформленном соглашении с банком я узнал абсолютно случайно. Думал, что под словами "договор мы оформим сами" Ренессанс понимает полное оформление, а на самом деле договор только распечатывается, а ехать с ним в банк мне нужно самому. В процессе звонка в банк с целью узнать сроки приезда выяснил, что договор неправилен и у меня его бы просто не приняли.
Как потом оказалось со слов менеджера Ренессанса, мне в этом случае пришлось бы самому ехать на Московский проспект в какой-то там кабинет, чтобы договор переоформить. А потом еще раз в банк. Конечно, это же моя проблема... "Оформите покупку полиса через интернет" - чистая фикция.
Ответ на отзыв
- Дата: 2009-04-30
Уважаемый Сергей, по поводу изложенной Вами информации хотели бы пояснить:
1. Полисы оформляются на основании документов, которые предоставляются в страховую компанию. При оформлении полиса через Интернет - прикладываются к заявке.
Так как в Вашем случае к заявке был приложен договор залога годичной давности, то и документы оформлялись на основании него. Если бы наши специалисты были предупреждены об изменениях, то они, безусловно, уточнили бы текущую информацию в банке.
Дело в том, что при большом потоке заявок у специалистов нет возможности проверять верность и актуальность информации, предоставленной каждым клиентом.
2. Сбой с оформлением и доставкой полиса был вызван несколькими причинами:
1) Неверными данными, представленными в компанию (реквизиты банка);
2) В связи с большим потоком заявок по доставке полисов, оформленных через Интернет, наша компания усилила штат новыми сотрудниками. И, к сожалению, в самом начале работы они могут допускать некоторые ошибки ввиду отсутствия опыта.
Сотрудник, который доставлял полис, работает в компании менее месяца и, вероятно, не уяснил всех тонкостей работы до конца. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. Нами был подготовлен полис страхования Вашего автомобиля, и 29.04 наш сотрудник уже был на пути к Вам со всеми верными документами. Однако ошибкой специалиста стало то, что он заранее не созвонился с Вами и не подтвердил заявку.
3) Договор в банк предоставляется самим клиентом, а не страховой компанией. От нас его могут не принять, т.к. у нашей компании нет полномочий представлять Ваши интересы в банке. Сам договор страхования был оформлен правильно. Сложность была вызвана 3-х сторонним соглашением с банком.
Мы признаем, что вина за данную несогласованность во многом лежит на нашей компании. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и благодарим за указание недостатков в нашей работе. Мы приложим все усилия, чтобы их устранить и избежать повторения подобных ситуаций в будущем.
С уважением,
Центр контроля качества обслуживания клиентов
ООО Группа Ренессанс Страхование
(812) 325 40 40, доб. 1728
E-mail: client@renins.com