Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Дети-Престиж

  • Дата: 2013-06-25
  • Автор: Юлия
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

Мой сын застрахован по накопительной программе "Дети-Престиж". Сама я работаю агентом в РГС уже более 2 лет и тоже, кстати, имею свою накопительную страховку. Ребенок 6 мая сломал руку (перелом нижней трети лучевой кости), 3 недели в гипсе. Сразу позвонила в горячую линию, впечатление осталось приятное, дело зарегистрировали (№ 8018229).

Первая проблема возникла прямо в травмпункте - заключение рентгенолога + рентген мне никто отдавать не собирался! Прошу выдать мне на руки, ответ: "Нет! Не положено!" Ну, видимо, это секретная информация))) Рентген выпросила, а заключение так и не выдали...

После снятия гипса поехала в ЦУ убытков подавать заявление. Там девушка администратор, принимавшее заявление, просмотрев мои документы, очень прозрачно стала намекать на то, раз заключения рентгенолога нет, то итог дела будет печальный, т.е. отказ, потому как по запросу больница обычно дает отрицательный ответ! В общем, впечатление осталось неприятное, но документы, вроде, приняли.

Хотелось бы узнать, как долго придется ждать рассмотрения дела, так как та же девушка-администратор сказала, что тот человек, который отправляет запросы, в отпуске (видимо, только один работник в офисе умеет это делать), так что это, мол, надолго!

И еще: на момент заключения договора (октябрь 2011 года) сумма по телесным повреждениям составляла 350 тыс. руб, но в 2012 году проводилась индексация. Если я правильно понимаю, то сумма должна была увеличиться. В каком размере примерно положена компенсация по нашей травме?

Очень надеюсь, что не разочаруюсь в компании, в которой работаю. Я ведь и сама продаю накопительное страхование жизни и всячески стараюсь рекламировать этот продукт)))

Продолжение

  • Дата: 2013-12-28
Необходимые документы у больницы я все-таки отвоевала, отвезла в ЦУР. Неделю примерно рассматривали дело, потом пришло СМС о положительном решении о выплате, деньги пришли быстро - в течение 3 дней. Претензий по срокам рассмотрения и выплат нет.

Только вот согласно таблице выплат предусмотренный размер компенсаций при переломе лучевой кости - 5%, сумма покрытия по телесным повреждениям по полису - 350 тыс. (на момент заключения, но полис дважды индексировался, т.е. сумма была увеличена). Выплату мне произвели в размере 10.500 руб. По идее 350 тыс. * 5% = 17.500 руб. (без учета индексаций). Судя по всему, нам выплатили из расчета 3% всего.(((

В общем, с одной стороны компания платит, рассматривает дело оперативно, а с другой - итоговая сумма не соответствуетуказанной в таблице...

Страховые компании

Все страховые компании