Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Подставили пенсионера ( + ответ )

Я более 5 лет страховал в ВСК свою квартиру в ближнем Подмосковье, которая является моим единственным жильем, в котором я постоянно прописан. Обратился в эту компанию по рекомендации друзей. Страховка дорогая, но несмотря на это, я, пенсионер, предпочитал платить и ни о чем не беспокоиться, чем постоянно переживать за свое имущество, особенно уезжая летом в санаторий.

За все эти годы произошел лишь один страховой случай - залив квартиры соседом сверху. Страховку я тогда получил быстро и в полном объеме. В этом году я намеревался продолжить страхование, т.к. срок страховки истекал 08 июня. Полис 1286HIKS 01959. Однако, в ВСК оттягивали оформление нового договора под разными предлогами. Тянули почти месяц до наступления аномально жаркой погоды и моего приближающегося отъезда на лечение.

Начальница Карпий Т.П. все это время игнорировала мои электронные письма и не отвечала на телефонные звонки. 26 июня мне сообщили, без объяснения причин, что в новом договоре страхования оценочная стоимость моей квартиры снижена с 5 млн руб до 500 тыс. руб! Страховать квартиру в капитальном кирпичном доме со всеми городскими коммуникациями на такую смешную сумму потеряло всякий смысл!

В результате, я должен по жаре ездить по офисам разных страховых компаний в поисках нового страховщика, собирать документы, в частности БТИ на квартиру, что необходимо для нового договора, обращаться в страховые компании, услугами которых я никогда не пользовался и ничего о них не знаю. Учитывая, что через неделю я уезжаю, а изготовление документов БТИ занимает месяц, я остался без страховки на квартиру на период отъезда. В компании ВСК меня просто подставили! Так недопустимо относиться к постоянным клиентам!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-07-03

Уважаемый Сергей Владимирович! Cожалеем, что Вы испытали негативные эмоции, однако информируем, что Компания оставляет за собой право не разъяснять причины отказа в страховании. Ответственность за сбор документов для подачи заявления к другому страховщику разумеется возложена на Заявителя.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании