Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «УралСиб»

Нарушение сроков выплат

  • Дата: 2013-06-27
  • Автор: Марина
  • Вид страхования: страхование имущества
  • Оценка работы:

Полис №154/12/0053068. Страховой акт 015472. 13 страхую в Уралсиб дом от ущерба. 24.05.2013 года наступил страховой случай, дом сгорел. В тот же день я обратилась в страховую компанию и заявила о страховом случае, отправила по е-майлу все необходимые документы и заявление. 27.05.2013, позвонив в страховую, я узнала, что о заведении дела я могу узнать только через 3 рабочих дня, после просьбы соединить с начальством, страховое дело было немедленно заведено.

Звонить в страховую компанию приходилось каждый день, чтобы хоть что-то продвигалась. Приезжать в страховую тоже пришлось 2 раза, т.к. когда я привозила оригинал справки из МЧС, сотрудник, занимающийся моим делом, Цуканов С. забыл мне дать подписать заявление. Последний документ (справка о пожаре из МЧС) был представлен мною в страховую компанию 4.06.2013. Срок выплаты по возмещению ущерба 15 рабочих дней. Этот срок истек 25.06.25.06.

Я разговаривала с Руководителем Дирекции урегулирования убытков физических лиц Абрамовым И.А., который обещал мне решить вопрос выплаты 26-27 июня. Я неоднократно объясняла Цуканову С. и Абрамову И.А., что мне нужно получить деньги до 28.06, т.к. я отбываю в длительную командировку. Сегодня, 27.06, я путем длительной переписки с Цукановым, выяснила, что страховка будет выплачена только 1.07, что меня абсолютно не устраивает.

В попытках решить данную проблема я звонила в Уралсиб минимум 20 раз. Цуканов С. просто отказывается со мной разговаривать, а с некоторого момента и отвечать на мои письма. Застать на месте Абрамова И.А., а также Начальника Управления клиентского сервиса по страхованию имущественных рисков и ответственности Дорохова А. Е. и Руководителя Департамента по страхованию имущественных рисков и ответственности Барсову М. А. мне не удалось. Получить какой-то вразумительной информации ни от одного сотрудника мне не удалось, меня неоднократно посылали из отдела в отдел.

Примерно неделю назад (около 20.06.2013) я уже писала в Центр контроля качества компании «Уралсиб страхование» по вопросу сроков выплат, но никакого ответа так и не получила. Насколько мне известно, отчет компании, проводившей оценку, поступил в Уралсиб около 15.06, далее он попал в службу безопасности, откуда вернулся с районе 20.06, и далее необходимо было получить 4 подписи: Цуканова С.И., Абрамова И.А., Дорохова А.Е., Барсовой М.А., на что ушла целая неделя.

По поводу суммы страховой выплаты мне тоже не понятно, почему за сгоревший полностью дом нужно выплачивать не всю сумму (60.000$), а только 90% (54.902,88$) от страхового лимита. На данный момент у меня нет уверенности, что я хоть что-то получу, а на в очередной раз обещанный мне день выплаты 1.07.2013 уже просто не надеюсь. Для получения хоть чего-то со страховой компании Уралсиб надо обладать запасом времени и нервов.

Страховые компании

Все страховые компании