Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Альянс / Allianz (РОСНО)»

Выплаты по страховому случаю

  • Дата: 2013-07-22
  • Автор: Колдакова Д.А.
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

В мае 2013г. со мной произошел страховой случай заграницей. Пришлось обратиться с колл-центр для вызова врача в Австрии. Мало того, что фактически врач мне ничем не помог, кроме как выписал рецепт на обезболивающее лекарство, еще и взял с меня 50 евро франшизы. В то время как франшиза по моей страховке составляет 50 долларов США (около 40 евро).

В колл-центре меня обманули, подтвердив, что раз я нахожусь в Европе, то и платить должна в валюте той страны, где я нахожусь. Интересно, а если бы я была в Венгрии с меня бы взяли 50 форинтов? Очень сомневаюсь. Я не могла ходить, а в колл-центре мне посоветовали самой решить свои проблемы, связанные с передвижением, в частности до аптеки.

По возвращении, 01.06.2013г. я подала документы на возмещение моих расходов, часть их которых ничем не подтверждена (такси и излишне стребованная с меня франшиза), а также написала претензию на работу колл-центра и попросила просто извинений по данному случаю. Мне был озвучен срок 45 дней.

Сегодня, 22.07.2013г., оказалось, что срок рассмотрения исчисляется в рабочих днях. Честно говоря, я в шоке. Сумма по возмещению составляет в лучшем случае 2.000 руб. Неужели этот случай такой сложный, что требует для рассмотрения так много времени. Очень жалею, что в своей претензии попросила лишь извинений, надо было выставить счет за причинение моральных страданий.

Страховой полис GVA-ROSNO, серия М2-2315511/1801. Период страхования с 01.11.2012 по 31.10.2013г. (всего 365 дней). Номер дела я не знаю, мне его не сообщили. В то же время, хотелось бы отметить, что общение осуществляется в очень корректной форме. Посылают, но вежливо.

Страховые компании

Все страховые компании