Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Отказ в выплате ( + ответ )

  • Дата: 2013-07-30
  • Автор: Nadezda
  • Вид страхования: страхование имущества
  • Оценка работы:

Добровольно застраховала квартиру, была на даче 8 июля 2013 г., и в это время из-за канализационного стока на кухне в раковину пошли грязные стоки. Т.к. меня не было дома, то произошёл залив нижней квартиры. Акт от ЖКХ пришлось выколачивать, от них услышала ответ, что Росгосстрах для них не указ. Акт всё-таки выдали, но без указания причин. Поэтому отказали в возмещении ущерба потерпевшей стороне.

Теперь в раковину из стока идёт грязь каждый выходной (8.07.13, утром 22.07 была грязь в раковине, вызывала слесаря из УК ЖКХ, который пришёл без инструментов, потыркал раковину воронкой, открыл воду и сказал, что вода проходит, следующий засор произошёл 27.07, и пригласила соседей посмотреть на это безобразие), вызываю аварийку, они прочищают, и на этом всё заканчивается.

УК ЖКХ разводят руками. Сегодня 30.07 приходили вдвоём и опять смотрели, проходит ли вода в раковину. Я стараюсь не пользоваться этим стоком на кухне. Под раковиной наставила ёмкостей. Они не знают в чём причина? Так что страхование - это очередная разводиловка. Тут дело не в страховой компании, а в нашей зависимости от УК ЖКХ. № страхового дела 8142871.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-08-06

Уважаемая Надежда!

Для принятия решения о выплате необходимо предоставить дополнительный акт компетентных органов, с указанием точной причины произошедшего события (авария, не авария и т.д.).

С уважением,
Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании