Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ГУТА-Страхование»

Хуже страхования еще не было

  • Дата: 2013-08-30
  • Автор: Мария
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

№ полиса 021374 от 18.02.2012, уже 7 месяцев прошло с момента ДТП, а именно попадания в лобовое стекло камня (ДТП произошло в начале февраля 2013 года), после которого на стекле пошла трещина. Сначала компания ГУТА долго убеждала меня в том, что я должна сама предоставить им справки из ГИБДД, хотя у меня был куплен аварийный комиссар к полису.

Спустя 3 месяца с момента ДТП они все-таки умудрились "добыть" справки из ГИБДД, но тут возникло новое обстоятельство: оказывается, они потеряли акт осмотра автомобиля (который регистрирует повреждения авто на момент оформления КАСКО), и это для них стало прекрасной аргументацией не делать ничего!!! Слова менеджера: "Пока Вы не предоставите нам акт осмотра, мы не сможем решить Ваш страховой случай". Вопрос: "Почему я, клиент, который платит деньги, должен искать документы, которые Вы потеряли???" Интересно, там менеджеры в компании вообще в своем уме?

А аргументация правомочности такого требования вообще офигенная: на мое замечание, что в договоре КАСКО (по сути единственный документ, на котором я расписалась) нет ни единого пункта про акт осмотра, было сказано следующее: это прописано в правилах компании, которые Вы должны знать!!!

Учитывая, что этого акта у меня просто нет (скорее всего, я его даже не забирала), думаю, обращусь-ка я к юристам знакомым, да попробуем нормальным законодательным путем "нагнуть" эту кидальную конторку. Чтобы впредь неповадно было. А Вам, ищущим страховую, где будет спокойно, я рекомендую повернуть на 180 градусов и навсегда забыть даже слово ГУТА, если не хотите за свои же собственные деньги получить еще и кучу геморроя на 5-ю точку.

P.S. В последний раз, когда им звонила (это было сегодня), пока ждала ответа менеджера (разумеется, не по продажам), успела прослушать аж 5 полноценных музыкальных треков, прикинула - 25 мин в ожидании. Офигенно ребята работают)) Видимо, не напрягаются совсем))


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании