Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Помощь за границей ( + ответ )

  • Дата: 2013-09-16
  • Автор: Екатерина Давыдова
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Добрый день. Хочу рассказать свою историю общения с ВСК. Надо отметить, довольно благоприятное впечатления на меня произвел сервис в этой компании, несмотря на некоторые трудности, которые, к счастью, удалось преодолеть. Итак, мы уехали в отпуск втроем с семьей в Испанию в Аликанте. Я и два сына. Предварительно позаботившись о страховке за границей. Выбрали ВСК. Страховой ваучер бизнес-класса. Страховка на 30.000 евро.

В один из очередных дней, проводимых у бассейна, младший сын подскользнулся на мокрой поверхности и упал на руку. Сперва поспешили к местному отельному доктору. Тот сказал, что нужен рентген. Было решено привлечь страховую компанию. Звоню по телефону, указанному в страховом ваучере, разъясняю ситуацию. Спрашивают номер полиса, дату рождения ребенка, адрес отеля и телефон. Обещают перезвонить. В это время ручка опухает, ребенок хнычет.

Перезванивают минут через 20, сообщают, что скорая для ребенка в пути. Но!!! Предупреждают, что клиника, куда повезут мальчика, скорее всего потребует оплату наличными, и чтобы мы взяли с собой евро 300-400. Девушка на другом конце телефона успокаивала тем, что по приезду обязательно все возместят, только надо будет сохранить все медицинские документы по вызову. Нормально, про себя думаю, вот так удача. Время на выяснения было решено не тратить, решено, что едем с деньгами.

Скорая приехала минут через 10 после нашего разговора. В клинике нас благополучно принимают, врач более-менее говорит по-русски, но не испанец. Видимо, поляк или прибалт. Осматривает сына, назначает рентген запястья правой руки. Все обошлось, сильный ушиб. Накладывают повязку. В итоге я заплатила 230 евро за осмотр и медицинские манипуляции + с нас попросили 66 евро за вызов скорой. Да. Да. Всего 296 евро за услуги, конечно выдали все документы. Рука у сына прошла на 3 день. Хорошо, что все обошлось.

По приезду в Москву звоню в ВСК, назначают день подачи заявления. Через неделю после обращения получаю обратно на карту 296 евро. Вот такая история. ВСК спасибо, что оплатили наши расходы по несчастному случаю, но все-таки хотелось бы, чтобы компания сама с клиникой решала финансовые вопросы без участия клиента. Тогда была бы 5!! Не знаю, возможно, вины страховой в этом и нет, деньги вернули. Но что если бы у меня их не было с собой? Полис 1395TRB30726504.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ВСК (Страховой Дом ВСК)»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-09-19

Добрый день, Екатерина!

Благодарим Вас за столь подробную страховую историю. Мы рады знать, что мальчик не понес серьезной травмы, и Вы смогли продолжить беззаботный отдых с семьей.

На Ваш вопрос ответим следующим:

К сожалению, Сервисная компания (СК), предоставляющая Вам консультации за рубежом, не может влиять на решение медиков по вопросу способа оплаты оказанных мед. услуг. Медики вправе потребовать оплаты наличными, если объем работ не превышает по стоимости определенную сумму, как правило, до 300 евро. Это случается довольно редко, но в таком случае операторы СК всегда заранее предупреждают о требованиях клиники, куда предварительно одобрен визит пациента. Страховая компания возместит расходы при предъявлении медицинских документов.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Кузнецова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании