Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Страховой выплаты не будет ( + ответ )

  • Дата: 2013-10-03
  • Автор: Галина Ивановна
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

Мой сын, Двойников Максим, учится в кадетском корпусе, каждый год мы обязаны его страховать от несчастного случая. Все учебные года было благополучно, но на летних каникулах 2013 года он уехал в гости в другой город, там случилось несчастье, покатавшись с товарищем на мопеде в качестве пассажира, он неудачно упал, в результате перелом левой руки, перелом пальца на правой руке, перелом пятки на левой ноге, и самое главное - он добрался домой на следующий день будучи в таком состоянии.

Обратились уже через сутки после случившегося в травмпункт по месту жительства, там зафиксировали переломы и в мед. справке указали падение с мотика, после лечения 26 августа сдали документы в ЦУУ. По истечении времени нам пришлось обратится на горячую линию, для того чтобы узнать о нашем деле №8442654.

Выяснилось, что был запрос на доп. справки, о чем нам не сообщили из ЦУУ - это справка с ГИБДД, справка о тех. состоянии транспорта. Вопрос, как нам поступить, ведь это случилось в другом городе, какое ГИБДД регистрирует падения с мопедов. Парень пролежал в гипсе весь месяц, и это не считается страховым случаем?

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-10-08

Уважаемая Галина Ивановна!

Для принятия решения Вам необходимо предоставить ранее запрошенные документы, Страховщик имеет право запросить у Страхователя дополнительно необходимые сведения. Это положение указано в Правилах и условиях договора страхования. В представленных Вами медицинских документах есть сведения о том, что травма получена в результате падения с мопеда 28 июля 2013г.

В связи с этим просим Вас представить:
- материалы расследования правоохранительных органов по факту ДТП (с указанием данных о застрахованном лице - кем оно являлось при ДТП) или справку из ГИБДД о том, что ДТП с Вашим участием не зарегистрировано.
- если в связи с повреждениями, полученными в ДТП, проводилась судебно-медицинская экспертиза, просим представить заключение СМЭ.

В случае, если на момент ДТП вы находились за рулём транспортного средства, также необходимо представить:
- заключение медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
- название мопеда и его технические характеристики.

Указанные документы должны быть заверены в установленном порядке. При представлении Вами запрошенных документов с указанием необходимых сведений Страховщик готов незамедлительно вернуться к рассмотрению вопрос о страховой выплате по заявленному событию.

Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании