Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Полный беспредел

  • Дата: 2013-11-15
  • Автор: Алекс
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

25.09.2013 года застраховал свой Мицубиси Аутлендер по КАСКО в СК АльфаСтрахование по тарифу "Умное КАСКО". Полис №07305/046/03994/3 от 25.09.13г. В данном тарифе возможно удешевление стоимости за счет ограничения годового пробега и франшизы. Что я сделал (12.000 км - пробег и 9.000 - франшиза). Стаж у меня 20 лет. 13 октября я был вынужден продать авто (по семейным обстоятельствам), продал.

Звоню в Альфу, чтоб расторгнуть договор и получить часть денег. Оператор: "Да, приезжайте, оплатим". Даже сумму озвучила - 15.000 р. Еду в офис на Шаболовке. Выстаиваю очередь. Сажусь к менеджеру (или кто они там). Объясняю ситуацию. Также говорю, что возможен взаимозачет, т.к. собирался на днях взять другое авто и его КАСКОнуть в Альфе. В ответ (я до сих пор в шоке): "По данному тарифу досрочное расторжение невозможно и переоформление тоже".

Не трудно представить мое состояние. Отвечаю, что мне никто об этом не говорил при заключении договора, и вообще покажите, где в договоре есть такой пункт. В результате, короче, пришел какой-то старший специалист, начал при мне искать в договоре озвученную ими же позицию. Не нашел, позвонил какому вышестоящему и с улыбкой мне сказал, что такого в договоре нет, но такое (о невыплате) есть во внутреннем их регламенте.

Я был окончательно шокирован. Требую вышестоящего руководителя, в ответ слышу, что у них нет телефонов, и я могу написать только письменное обращение, на которое мне дадут ответ через две недели!!! Я, конечно, написал, все, что о них думаю. Ранее я неоднократно расторгал досрочно договора, и никогда такого не было, всегда выплачивали остаток, а тут. Да, конечно, при условии отсутствия страховых случаев. А их и с Альфой не было. Так что категорически не рекомендую эту жуликоватую компанию.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании