Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Отказ в визе - ошибка РГС!

  • Дата: 2013-11-25
  • Автор: Татьяна
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Международный страховой полис №574-1408VIR№853493. Оформляли с мужем для выдачи Шенгенской визы впервые сами. Вину с себя не снимаем за недостаточно внимательную проверку написания имени на англ. языке (очень мелко) и такие нюансы как Aleksandr и Aleksander - оператор обязан знать в написании данных, но Оксана Эдуардовна сделала непростительную ошибку в написании имени - это её каждодневная работа, требующая предельного внимания, тем более что оформление растянулось на 2 дня! То программа зависала, то к назначенному времени документы не были готовы...

В итоге, в Екатеринбурге нам отказали в приеме документов. Сильно понервничав (ведь всё делали в первый раз!), пришлось заново оформлять медстраховку. Юрист визового центра пояснил, что по прибытии в офис и подачи заявления нам обязаны вернуть деньги. Оператор Челябинского филиала "Росгосстрах" (ул. Курчатова, 19) Юсуфова Оксана Эдуардовна объяснила нам, что лучше (теперь я уже понимаю для кого...) будет написать в заявлении отказ от поездки (возврат денег гарантирован), а не фактическую причину отказа в приеме документов, чем ввела в заблуждение потенциальных клиентов, т.е. нас, и успешно реабилитировалась в глазах сотрудников (не признав свою непрофессиональную ошибку).

Написав данное заявление и прождав 30 дней ответа от компании - мы получили устный отказ (причем сами позвонили Оксане Эдуардовне). Дело не в деньгах (хотя 1.600 - и для нас немалая сумма), а дело в профессионализме и авантюризме данных работников страхования. Может хоть таким образом вы пополняете бюджет?! Сомневаюсь, что мы захотим быть вашими клиентами. И знакомых, и друзей попробуем оградить от таких случайностей!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ингосстрах»!

Страховые компании

Все страховые компании