Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Дело №8608956 ( + ответ )

  • Дата: 2013-11-29
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

29 августа 2013 г. произошло страховое событие – травма в результате несчастного случая во время игры Спартак 2001 - Русь 2001 (турнир по хоккею с шайбой среди СДЮШ г. Москвы). Данное обстоятельство подтверждается справками и рентгеновскими снимками. Пакет документов был передан в отдел урегулирования убытков по адресу: г. Мытищи, ул. Терешковой, д. 3 – 10 октября 2013 г.

05 ноября 2013 года Страхователь самостоятельно в устной беседе по телефону выяснил, что документы не были переданы в период с 10 октября по 05 ноября 2013 г. в центральный офис по причине болезни сотрудника.

07 ноября 2013 г. документы были переданы в центральный офис, до настоящего времени сведений о рассмотрении дела Страхователем не получено. В устной беседе по телефону 26 ноября 2013 г. со специалистом отдела урегулирования убытков Росгосстрах Жизнь было выяснено, что дело находится на рассмотрении.

С 10 октября 2013г. по сегодняшний день проходит согласование, в соответствии с условиями договора срок рассмотрения заявления составляет 10 рабочих дней. Страховщик вовремя не сообщает Страхователю о необходимости предоставления необходимых документов и о ходе рассмотрения дела.

Поскольку до настоящего времени Страховщиком не исполнены обязательства по рассмотрению заявления считаю, что тем самым он существенно нарушает условия договора страхования.

ТРЕБУЮ:
1. Дать разъяснения, по какой причине до настоящего времени задерживается рассмотрение дела;
2. Объяснить, по какой причине ребенок отсутствует в списках застрахованных, если страховой сертификат был предъявлен Страховщику;
3. Представить информацию, по какой причине нет связи с ответственными лицами компании по электронной почте, ездить в офис в рабочее время невозможно.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2013-12-09

Уважаемая Ирина!

Герганкин Н.А. застрахован на условиях Государственного Контракта № 45/12/115/936 на оказание услуг по страхованию от несчастных случаев спортсменов, обучающихся в Северо-Западном административном округе города Москвы, Московской области, ГБОУ ДОДСН ФСО «Хоккей Москвы», ГБОУ ДОДСН МГФСО Москомспорта, подведомственных Москомспорту, в 2012-2013гг.

Согласно п. 2.9в. Контракта, к страховым рискам относится временная утрата Застрахованным общей трудоспособности наступившая в результате несчастного случая, а так же госпитализация в результате несчастного случая. С заявлением о страховой выплате Вами представлены не все обязательные документы, предусмотренные п.5.6 Контракта.

Согласно п.8.4 Контракта, Страховщик имеет право:
8.4.3. После принятия всех установленных настоящим Контрактом документов на страховую выплату провести собственное расследование с целью проверки достоверности представленной информации.
8.4.4. В случае недостаточности сведений, необходимых для принятия решения о страховой выплате, требовать иные документы, позволяющие объективно установить факт и причины страхового случая.

Герганкин Н.А. не включен в список Застрахованных лиц СДЮСШОР «Спартак», именной Сертификат Застрахованного представлен 29.11.13г. До представления Сертификата у Страхователя отсутствовали документы, подтверждающие, что пострадавший является Застрахованным лицом по Контракту.

После получения представленного 29.11.13г. Сертификата Застрахованного и дополнительной информации от Страхователя, имеются основания для рассмотрения вопроса о страховой выплате в связи с травмой, полученной Герганкиным Н.А.

Поскольку Вами не представлены все документы, предусмотренные п.5.6 Контракта, для решения вопроса о страховой выплате необходимо представить:
- заверенную копию закрытого листка временной нетрудоспособности или справку по форме 095/у.
- заявление на выплату страхового обеспечения, заверенное Официальным представителем Страхователя (заявление на страховую выплату необходимо заверить печатью спортивной школы и подписью руководителя).
- паспорт Выгодоприобретателя (Герганкиной И.А.).

При представлении Вами запрошенных документов с указанием необходимых сведений вопрос о страховой выплате будет рассмотрен повторно.

С уважением,
Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании