Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «AIG (АИГ)»

Надейтесь на себя

  • Дата: 2014-01-25
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

Страховой полис №1067070 от 14.02.2005. Никогда не связывалась со страховыми компаниями, а тут хорошая знакомая моей подруги посоветовала эту компанию. Позвонил агент Пашут Маргарита, мы договорились о встрече, заключили договор на смешанное страхование жизни на 20 лет (вот дура-то я) с правом на индексацию ("ведь это так выгодно" - только кому?) с платежом 10 тыс. рулей в год. К февралю (к дате взноса за полгода) 2010 года сумма выросла почти до 9 тыс. рулей за полгода. Вот такая арифметика.

Из-за финансовых трудностей, естественно, платить такую сумму не смогла (с учетом того, что сумма-то постоянно индексируется - так объяснил агент), позвонила Маргарите, объяснила ситуацию, сказала, что платить такую сумму не смогу. Попробовала в 2011 году расторгнуть договор. Так мне объявили, что почти из 70 тысяч рублей, которые внесла взносами, я получу только 35. То, что компания столько лет пользовалась моими деньгами - не в счет. Ну да это ничего!

В 2012 году раздается звонок по телефону (ура, вспомнили!!!) девушка представляется как стажер Маргариты Пашут с вопросом, буду ли я платить взносы, и когда нам удобно встретиться. Предложила ей изучить мое страховое дело (поскольку она не смогла ответить на мои вопросы) прежде, чем встречаться. Она согласилась. Звонка до сих пор жду. Такое вот отношение к своим клиентам.

Так что о вас возможно вспомнят, когда вы умрете, и к ним обратятся ваши наследники. Другого варианта получить свои деньги назад похоже нет, ну на крайний случай - страховой случай, который, Слава Богу, со мной еще не случился.

Страховые компании

Все страховые компании