Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «МСК»

Договор был прерван МСК ( + ответ )

В Ангарске был филиал МСК, съехал, как стало известно, в Иркутск. Страховой полис ССС № 0658376024, годовой договор с 30.04.13 до 29.04.14г. поквартально заканчивался, и мне хотелось заблаговременно продлить его до года. О своих изменениях МСК согласно установленных правил меня не предупредила, при этом годовой договор был прерван в одностороннем порядке.

Я был вынужден оформлять ОСАГО в другой компании, при этом платить первоначальный взнос, который больше намного моего последнего в годовом полисе МСК. Выражаю личное неудовольствие в страховом деле с МСК. Готов дать лицевой счёт для возмещения убытка и издержек.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Росгосстрах (РГС)»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-02-11

Уважаемый Николай Иванович!

Отел контроля качества ОАО "СГ МСК" по результатам проведения проверки по Вашему случаю сообщает следующее. Договор страхования ОСАГО является действительным до окончания срока действия, т.к. в соответствии с п. 13 правил ОСАГО «Договор обязательного страхования заключается на 1 год...».

Отсутствие офиса в г. Ангарск не может являться причиной расторжения договора в одностороннем порядке, т.к. в соответствии с ФЗ об ОСАГО Ст. 21. п.1. Страховщик должен иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших о страховых выплатах и на осуществление страховых выплат.

На основании вышеизложенного сообщаем, что со стороны ОАО «СГ МСК» не выявлено нарушений, т.к г. Иркутск и г. Ангарск находятся в одном субъекте Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что законодательством РФ об ОСАГО не предусмотрено заявленное Вами возмещение убытков и издержек в связи с добровольным заключением иного договора страхования ОСАГО в другой страховой компании.

С уважением,
Отдел контроля качества ОАО "СГ МСК".
E-mail: Kristina.Yumashkina@sgmsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании