Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «МСК»

Отказ - ОСАГО, вред здоровью ( + ответ )

В июне 2013 года попал в ДТП, возвращаясь из служебной командировки, машина служебная, здоровье частное. Получил перелом позвоночника - тяжкий вред здоровью. У меня 3 месяца больница, полгода следствия, в итоге - виновница попала под амнистию.

Документы подал в Горно-Алтайский филиал МСК 11 февраля 2014 года о выплате по ОСАГО за причинение вреда здоровью. Девушка приняла, сказала, что всё в порядке, мед. документы оригиналы запросила. Никаких подтверждений не дала о принятии документов. Сказала придти в начале марта.

Сегодня обратился, филиал закрыт, никого нет. Нашел телефон офиса Москвы. Кое-как дозвонился, дали номер дела (№ 3682598, полис виновницы ВВВ 0630679470 ОАО "СС МСК" г. Барнаула). После соединили с девушкой, которая сказала, что принято решение об отказе в выплате, мотивируя каким-то пунктом, мол если травма производственная, то выплата по ОСАГО за вред здоровью не положена.

Контора за машину получила выплату, хотя документы сдала на неделю позже. Что делать??? Как мне забрать хотя бы оригиналы своих мед. документов? Посоветуйте, люди... Кроме суда есть еще варианты?


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Согласие»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-03-06

Уважаемый Вячеслав!

Выражаем Вам искреннее сочувствие в связи с несчастным случаем, который произошел с Вами. Мы провели проверку по Вашему обращению. Установлено, что все поданные Вами документы были переданы в филиал г. Барнаула. Вами были представлены не оригиналы, а документы, заверенные Вашим работодателем.

Для того, чтобы получить обратно документы, Вам нужно направить заявление в Барнаульский филиал по адресу: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Зейская, д. 134, к. 402 и указать какие именно документы Вы хотите получить и на какой адрес Вам их выслать.

Что касается решения об отказе, то оно принято в соответствии с законодательством. Соответствующее Уведомление будет направлено Вам в ближайшее время. За информацией о порядке возмещения вреда здоровью при производственной травме Вы можете обратиться в Фонд социального страхования по месту жительства. Вред должен возмещать работодатель.

С уважением,
Отдел контроля качества урегулирования убытков ОАО "СГ МСК"
E-mail: Kristina.Yumashkina@sgmsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании