Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «МСК»

Очень долгий срок согласования ( + ответ )

  • Дата: 2014-03-08
  • Автор: Азамат
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

В 2013 году приобрел автомобиль Mitsubishi ASX и застраховал по КАСКО в МСК. 6 января 2014 года произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшим. В тот же день я зарегистрировал по телефону горячей линии произошедшее ДТП. 10 января я обратился в страховую компанию МСК и написал заявление, 20 января получил направление на ремонт к официальному дилеру и в тот же день отвез автомобиль на ремонт.

И вот пошла процедура согласования... Официальный дилер предоставил список поврежденных деталей и стоимость работ страховой компании. В МСК согласовали практически все, кроме ходовой части. Началась работа по согласованию ремонта ходовой части между официальным дилером и страховой. Не дождавшись ответа, 25 февраля было написано заявление о рассмотрении ремонта ходовой части.

По истечению недели, снова не дождавшись ответа, обратились в страховую. В МСК сообщили, что пришел отказ в ремонте ходовой части, ссылаясь на то, что данное повреждение не указано в справке о ДТП. Страховой оказывается не достаточно предоставленного списка повреждений от дилера, им захотелось, чтобы еще внесли изменения в справку номер 2 (справка о ДТП). Данный дефект было невозможно определить на глаз, так как, во-первых, ДТП произошло в темное время суток, во-вторых, ни я, ни инспектор ДПС, не являемся профессиональными автомеханиками.

В связи с этим 4 марта было написано заявление об ускорении процесса согласования, где было указано все вышеизложенное. На данный момент положительного ответа так и не получено. Уже пошел третий месяц, как я не могу получить свой отремонтированный авто. Мало того что я не виноват в ДТП, так при страховании автомобиля в КАСКО предусматривается полное восстановление автомобиля!

Действие страховой компании в данном случае мне совершенно не понятно! Все свои затраты они возместят с виновника ДТП. Такое ощущение, как будто они ждут того, что я не выдержу и отремонтирую данный дефект за свой счет! Номер страхового дела, зарегистрированного в МСК, 3635422.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Зетта Страхование (Цюрих)»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-03-11

Уважаемый, Азамат!

Отдел контроля качества урегулирования убытков ОАО "СГ МСК" провел проверку по Вашему обращению и сообщает следующее.

В представленных Вами документах из компетентных органов, а именно в справке 154 - не указано повреждения колеса. Кроме того, данные повреждения не зафиксированы в акте осмотра ТС. Соответственно, нельзя однозначно отнести повреждения элементов подвески к данному страховому случаю, в связи с чем у Страховщика отсутствуют основания для осуществления страховой выплаты по указанным выше повреждениям.

С уважением,
Отдел контроля качества урегулирования убытков ОАО "СГ МСК"
E-mail: Kristina.Yumashkina@sgmsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании