Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Тотальный авто, тянут 2 месяца

  • Дата: 2014-03-13
  • Автор: Евгений
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

№ дела 2223677 от 13 января 2014г. Страховался в Питерском филиале, авто попал в ДТП в Петрозаводской обл. Делом занимается Петрозаводский филиал, там же и осталась машина. Не смотря на красивое, отдельно стоящее здание ВСК в Петрозаводске филиал можно назвать "почта", "пересылочный пункт", "прием заявок от населения" и т.п. Вариации на тему.

Сотрудники вежливые, терпеливые и, вроде даже, неплохо оплачиваемые, хотя для функций почтальона можно и оптимизацией персонала заняться. На любой вопрос, ответ: "Мы все отправили в Москву...", "Мы все отправили наверх...", "У нас на столе никаких бумажек нет..."

Экспертиза была проведена уже на 3 день, и было понятно, что это тотал. После потеряли из виду дело, ссылаясь на то, что я из Питера и не понятно кто рулит, но извинились. Через 1.5 месяца прислали официальное подтверждение тотала, определили сумму к выплате (причем только когда я лично приехал в Петрозаводск), забрали остатки авто, подписали соглашение, прислали Страховой Акт... И вот уже прошло 19 дней, а денег все нет. Никакого ответа дать не могут. Ответ один - поставлено в оплату.

13.01 - Подано Заявление в СК (почему-то везде дело проходит под 16.01);
24.02 - Подписали доп. соглашение;
11.03 - Зачем-то прислали Страховой акт.

Машина кредитная, проценты капают... К сожалению, видимо через суд придется взыскивать все по полной с ВСК. Претензию (требование) о выплате отправил, ну и через пяток дней в суд. Самый гуманный. :) Пусть они теперь занимаются этим ВСК.

Важно! При тоталах, не подписывайте доп. соглашение о передаче авто пока:
- Не утрясли сумму и не указали ее в договоре;
- Не определили срок выплаты;
- Не договорились о всех нюансах.

СК будет всячески разводить на подписание акта-приемки авто прямо на автостоянке, чтобы увезти машину куда-то там. Не делайте этого. Если подпишите, у вас не будет никаких рычагов для подписания нормального доп. соглашения. Всем удачи!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Ренессанс страхование»!

Страховые компании

Все страховые компании