Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Росгосстраху бойкот! ( + ответ )

  • Дата: 2014-03-18
  • Автор: Андрей
  • Вид страхования: страхование от несчастного случая
  • Оценка работы:

Уважаемые дамы и господа! Я думаю, вы правильно поймете мое негодование по отношению к данной страховой компании Росгосстрах, и далее попробую рассказать почему. Я работаю в коммерческой структуре, и вот так случилось, что руководство решило всех своих сотрудников застраховать от несчастного случая. Провели тендер, заключили договоры, и так получилось, что восточная часть нашей корпорации оказалась застрахована в Росгосстрахе, а западная - в ВСК. На следующий год восток и запад нашей компании поменялись ролями. Но никто не мог предположить, что мне придется столкнуться с обеими компаниями.

За месяц до окончания срока действия договора я попадаю в больницу с острой болью в животе. После операции оказалось, что у меня в животе лопнула опухоль, которая росла на тонкой кишке. Естественно, что был сделан анализ на рак, анализ подтвердился. Мое состояние после операции сразу и не опишешь. 1.5 месяца в больнице, потом еще 2.5 на больничном. После того, как я выкарабкался из больницы, я подал все документы в Росгосстрах на выплату страхового возмещения по риску "Первичное диагностирование заболевания опасного для жизни".

Через месяц от Росгосстраха приходит ответ: "Извините, но ваш случай не попадает под страховое возмещение". В это время мне назначают инвалидность, и я собираю документы и подаю уже в ВСК заявление на выплату по риску: "Получение инвалидности". ВСК зачисляет страховку через 7 дней. Одновременно повторно подаю в Росгосстрах заявление на выплату страхового возмещения по риску "заболевание опасное для жизни и впервые диагностировано". Опять отказ.

Думал, думал и подал заявление в суд. Рассказывать, как проходил суд, надобности нет, мне пришлось пройти судебно-медицинскую экспертизу, заседания были затянуты по времени до невозможности, и вот вердикт мирового судьи: в иске отказать полностью. Подал апелляцию, и апелляционная инстанция отменила решение мирового судьи и вынесла новое решение: мои исковые требования удовлетворить полностью. Я думал, что на этом мои мытарства закончатся, но не тут то было.

25 декабря 2013 года я пришел в офис Росгосстраха и предъявил им решение апелляционной инстанции, т.е. Верховного суда субъекта федерации. Девушка приняла у меня документы, отсканировала решение и сказала, чтобы я узнавал через 2 недельки о решении Росгосстраха. Но до сегодняшнего числа (18.03.2014г.) решение мне неизвестно. Выплат по делу № 4400618 я не получил, отказа пока тоже.

Я так понимаю, что в данной компании никто работать не хочет и не умеет. Постараюсь объяснить почему: страховая выплата, положенная мне весьма серьезная, если бы ее выплатили сразу, я бы еще подумал, стоит ли посягать на проценты за 2 года. А так как мне не выплатили, то я подготовил новое заявление в суд уже по закону о защите прав потребителя, где прошу присудить в мою пользу еще 50% от страхового возмещения и + % за пользование чужими денежными средствами. Так что могу сказать так: если Вас что-то не устраивает, смело идите в суд!!!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ВСК (Страховой Дом ВСК)»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-03-24

Уважаемый Андрей!

Страховой акт направлен на выплату в единый расчетный кассовый центр. Выплата будет произведена в максимальном размере, предусмотренным договором страхования.

С уважением,
Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"
E-mail: anna_rekunenko@stolica.rgs.ru

Страховые компании

Все страховые компании