Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Компаньон»

Ужас

  • Дата: 2014-04-10
  • Автор: Денис
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Добрый день, дорогие друзья. Хочу поделиться своей историей со страховой компанией Компаньон. Машина KIA Rio 2012 г.в. куплена в мае 2013. Застраховался в мае 2013, первый раз обратился в январе 2014. На парковке притерли бампер и скрылись. Собрал все необходимые справки и подал заявление в компанию. Мурыжили-мурыжили. А тут поступил от них ответ, что дело № АК 14 03 64 находится у юристов для дальнейшего отказа. Так как нанесенный ущерб они оценили в 13.000 руб.

А франшиза у меня, оказывается, 10% от стоимости авто. Я в первую очередь задал вопрос: "А откуда эта франшиза?" Оказалось, когда я в банке заключал договор о приобретении машины в кредит, они мне предложи КАСКО данной компании. АйМаниБанк дал мне кредит и выписал страховку. А вот из-за того, что менеджер АйМаниБанка не произвел осмотр моего нового авто на наличие повреждений, страховая компания Компаньон в свою очередь накладывает франшизу в 10% от стоимости авто. В общем, отказ. Но это ладно, написал заявление в банке, жду разбирательства.

Но второе мое обращение - это вообще ни в какие рамки не лезет. 04.03.14, стоя в пробке, в меня влетела машина, повредив мне (под замену): бампер передний, блокфара левая, крыло левое, кулак поворотный левый, стойка левая, диск, подкрылок левый, дверь передняя левая, дверь задняя левая, порог 20% левый, бампер задний, резонатор воздушного фильтра, фара противотуманная левая. В общем, вся левая сторона.

Машина не передвигалась, компания Компаньон направила мне аваркома, он осмотрел и записал повреждения. Да они были действительно схожи с теми, которые мне пришлось заменить. Машину я починил сразу же, так как постоянно приходится ездить. Через месяц после подачи заявления в компанию, позвонил им, мол, как там мое дело АК 141278. Они мне сказали, что оно находится на одобрении сметы. Я спросил, а сумма известна, мне сказали, что да - 9.000 (девять тысяч) рублей.

Я уточнил: "Вы ничего не попутали?", мне сказали, что нет. Я опять спросил, где логика - за один задний бампер по предыдущему обращению они готовы были выплатить 13 тысяч, а за этот всего 9 тыс. руб. Мне ответили: "Не устраивает - подавайте в суд". Что я и буду делать. Компания ужасная (одноразовая). Не дай бог кому такого опыта с этой компанией как у меня.

Страховые компании

Все страховые компании