Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»

Через суд

  • Дата: 2014-05-05
  • Автор: Андрей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Перестроился мне в бок мужик на Жигулях. Оказалась просрочена у него страховка. Пришлось обратиться в свой Ренессанс по КАСКО. Решил взять деньги и ремонтировать сам, хотя страховая хотела к дилеру направить без компенсации того, что новый автомобиль будет теперь крашенным и потеряет в цене при продаже.

В итоге обратился к независимым экспертам, насчитали сумму, направили заявление страховой - ноль эмоций, направили претензию - ноль эмоций. Ну уж в суд они пришли, куда деваться, размер страховой суммы оспорили и попросили назначить судебную экспертизу. Судебная экспертиза пересчитала и немного уменьшила размер выплаты. Итого через суд получил 89.000 руб, из них 24.000 штраф за то, что не выплатили сразу, и еще 12.000 они заплатили за судебную экспертизу.

Вот не пойму, ведь я не виноват, все, что они выплатили мне, они будут получать с виновника ДТП. Ну почему бы сразу не выплатить и не потерять клиента? В итоге на следующий год они мне уменьшили стоимость страховки лишь символически, хотя обещали, если без ДТП, серьезную скидку. Ну а я виноват, что жигулист страховку не продлил? Проголосовал рублем - ушел в другую страховую.

Страховые компании

Все страховые компании