Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Ужасная компания!

  • Дата: 2014-06-05
  • Автор: Elena
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Была на отдыхе заграницей. Наступил страховой случай. полис №GA#TA2015027. Номер случая M-271368. Позвонила в кол центр, сказали, что моему заболеванию оплачивается только первичное обращение к врачу и соответственно лекарства. На что я была согласна, так как в аптеках продавалась только гомеопатия, и, чтобы купить лекарство, нужен обязательно рецепт, а так как было воскресенье, все клиники закрыты, нашли какую-то частную, которая согласилась меня принять, но мне нужно будет самой взять такси и заплатить за консультацию самой, так как договора с этой клиникой нет.

При возвращении в Москву, я предоставила все оригиналы документов, и мне отказали в выплате, так как оказывается, страховая компания хронические заболевания не оплачивают. Это заболевание у меня не хроническое и проявилось впервые на отдыхе, и в док-ах от врача не указано, что мое заболевание хроническое, хотя они говорят, что доктор в документах указал, что именно хроническое. Как он это сделал, непонятно, не общаясь со мной. С врачом я не общалась, так как друг друга не понимали, и рецепт он мне писал через транслейт.

В Москве я никогда по поводу этой болезни не обращалась ни в одну из клиник и тем более по месту прописки и на учете тем более не состояла, на что у меня на руках и карта, и справки от врачей. Они все равно ответили отказом. Тогда я запросила оригиналы чеков, написала им заявление в 2-х экз. на выдачу мне всех предоставленных мною чеков, так как я собираюсь передавать дело в суд. На что мне опять пришел отказ по мейлу.

"В ответ на Ваше обращение от 02.06.2014 года, сообщаем следующее:

Выдавать оригиналы и дубликаты других документов у Страховщика обязанности и права нет. Оригиналы документов выдаются только в порядке судебного запроса. Таким образом, ОАО «Альфа Страхование» вынуждено сообщить, что не имеет правовых оснований для удовлетворения Вашей просьбы."

С уважением,
Мельникова Анастасия Александровна
Служба контроля качества сервиса
ОАО "АльфаСтрахование"

Вот такое у нас страхование! Не хотят платить, да еще документы мои же не выдают обратно. На каком основании??? Я не понимаю, смысл страхования для граждан, выезжающих заграницу, я в этой фирме страховалась по несколько раз в году, так как часто выезжаю заграницу. И думала, что под надежной страховкой, чтобы со мной не случилось. А оказывается, эта под названием "страховая компания" находите любую лазейку, чтобы не выплачивать деньги. А получать их любит.

Я доведу это дело до суда обязательно, может, вы думаете, что за 200 долларов с вами никто не будет связываться. Ошибаетесь! Здесь уже дело не в деньгах. А отношении к людям! Часто сравниваю страховые компании за границей и наши, которые одно название "страховые". Выбирайте, другие страховые компании!!!

Страховые компании

Все страховые компании