Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

А нужны ли Ваши услуги? ( + ответ )

  • Дата: 2014-06-26
  • Автор: Geller Liudmila
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

№ моего полиса 1472+RE053197. Я уже несколько лет страхуюсь именно в этой компании. За границей бываю 2-3 раза в год. Слава Богу, раньше в поездках не было проблем со здоровьем. А в этот раз здоровье подвело. Позвонила по номеру, который указан на полисе для Германии: +49 402 2614723. Оказалось, что такого номера не существует.

Связалась с Центром помощи Сервисной компании в Москве по тел. +7 495 775 20 90. Действовала пошагово, сообщила все, что нужно. Через несколько минут мне перезвонили, сказали, что в городе Германии Оснабрюк (а это не маленький город) они не могут организовать мне медицинскую помощь, направить меня к врачу и т.д. Посоветовали мне обратиться самостоятельно и оплатить все услуги на месте, а по возвращении сдать документы на оплату.

Хорошо, если мое обращение к врачу не обойдется мне в несколько тысяч евро, ведь оформляемая для заграницы страховка покрывает расходы в 30.000 евро. У меня такой большой суммы для оплаты медицинских услуг нет, но она есть у страховой компании, ведь я же застрахована на 30.000 евро.

За несколько лет, оформляя страховки в ВСК, я уже столько денег им выплатила, а в результате я не могу воспользоваться их услугами в соответствии с договором. Тогда зачем все это мне нужно?

Р.S. Кстати, оператор сказал, что бесплатно к врачу я могу обратиться только в Берлине, а в остальных городах я должна оплачивать услуги из своего кармана на месте. Но по приезду в Россию мне обещали возместить расходы. Хорошо, если так. Только есть ли у меня эти деньги?

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-07-02

Добрый день, Людмила!

Благодарим Вас за пользование услугами нашей компании.

Мы проверили информацию относительно несуществующего номера, указанного на сертификате. Действительно, коллеги подтвердили, что техническая замена телефона была произведена ввиду смены партнера ВСК - провайдера, оказывающего услуги за рубежом. Позвольте принести Вам извинения за это досадное недоразумение.

Относительно оплаты медицинских расходов хотим отметить, что страховой сертификат не дает 100% гарантии оплаты мед. расходов на месте. Это зависит от ряда причин; исключением также не является то, что определенные медицинские учреждения не работают с российскими провайдерами на их условиях, допустим по гарантийным письмам, или требуют оплату только наличными и так далее.

Кроме того, согласно Правилам страхования, являющимися неотъемлемой частью договора страхования, существует альтернативные способы оплаты, если предоставление услуги за счет страховщика не представляется возможным, как в Вашем случае: отложенный платеж (по гарантийному письму в клинику), либо оплата расходов туриста по факту получения медпомощи на основании представленных им медицинских и финансовых документов уже на родине.

Вместе с тем информируем Вас о том, что в случае дорогостоящего, но неотложного лечения европейские клиники могут выставить счета на домашний адрес пациента. Надеемся данная информация будет для Вас полезной, Людмила.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании