Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Отзыв о работе, Новосибирск

Я живу в г. Новосибирске. Год назад я получила письмо из Росгосстраха о том, что я могу получить остаток денежных средств по старой детской страховке (страховала дочь). В своё время я оформляла договор Свадебного страхования внучки, свои обязательства по обеим страховкам выполнила полностью.

Собрав все необходимые документы, отправила их 14.09.2013 двумя отдельными заказными письмами с уведомлением в г. Рязань по адресу: ул. Введенская, 110, затем получила уведомление о том, что письма получены 20.09.2013 г., судя по почтовым квитанциям, номера дел: 35775 (квитанция 02542) и 35776 (квитанция 02541). Прошло уже 11 месяцев, я так ничего и не получила.

Примерно с декабря 2013 г. я неоднократно звонила в единую справочную службу компании. Операторы единой справочной службы разговаривают грубо, с нежеланием разговаривать вообще. Ответ примерно такой: "Не получили деньги - значит, документы ещё на рассмотрении. Чего вы от нас хотите?" А однажды ответ был таким: "Надоели вы уже. Говорят вам ждать, значит, ждите".

После таких ответов чувствуешь себя униженным человеком, просящим милостыню. Я - пенсионер, Ветеран труда, инвалид по заболеванию и просто Гражданин России. Я считаю, что имею полное право знать, что с моими документами, на какой стадии рассмотрения они находятся. Сейчас любая уважающая себя и своих клиентов компания предоставляет такую информацию. Обращаюсь к руководителям компании, надеюсь на их понимание и, соответственно, помощь. Хотелось бы прочесть ответ на сайте или в электронке.

Страховые компании

Все страховые компании