Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Компаньон»

Когда-нибудь им будет конец

  • Дата: 2014-08-13
  • Автор: Елена
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Может, когда-нибудь найдётся управа на руководство и сотрудников этой страховой. Машину купили в кредит 25.04.2014. Но 16.06.2014 произошло ДТП. Компаньона нам навязали в автосалоне, кто ж знал, что этот случай произойдёт так скоро. Выдав нам полис автострахования, и всё. При обращении в страховую были поданы все соответствующие документы. Произведён осмотр эксперта на убытки. Ждём.

Со слов эксперта, нам должны были позвонить в течение 10 дней. Ждали полтора месяца. Заявление подавали не на выплату, а на ремонт авто. Очумели, когда узнали, что такое франшиза. Она составляла 19.900. Эту сумму мы должны были перечислить после ремонта на страховую компанию, но и это ерунда по сравнению с тем, что мы услышали, приехав спустя полтора месяца.

С нас спросили акт осмотра ТС предстраховочного, да ещё и с фото авто. То ли это надо было сделать в автосалоне, то ли приезжать в страховую, как только купили машину. Никто ничего не знал и не говорил. Только без этого акта франшиза выросла с 25% до 40% от стоимости авто и стала не 19.900, а 180.000.

Когда ремонту приблизительно на 50.000 по нашим расчётам, отказываемся от всего и идём расторгать договор, чтоб хоть что-то вернуть. Но и тут добрая тётя нам пояснила, что возврат при расторжении произойдёт, только если ТС уже не подлежит ремонту, т.е. летальный исход, либо продажа авто. Слава богу, все живы здоровы, и машина на ходу. Продать её нельзя, т.к. она в кредите.

Эта компания вообще кому-нибудь выплачивает хоть что-то? В общем, будь она не ладна, отремонтируем сами. Жалко тех людей, которые по своей наивности в автосалонах в предвкушении вернуться домой на новой машине доверяются продавцам в автосалонах, ведь они сотрудничают. № 02953. № полиса АК112/2014 от 25.04.2014. Chery Tiggo T11.

Страховые компании

Все страховые компании