Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Мытарство по «Согласию»

Добрый день. Застрахован мой автомобиль по КАСКО в СК "Согласие", несколько лет подряд страховался в данной страховой компании, проблем не было, т.к. не имелось страховых случаев. Но 19.07.2014г., во время отпуска, произошло ДТП, и мне пришлось обратиться в СК "Согласие" по вопросу ремонта моего автомобиля Mitsubishi Padjero 4 2013 года выпуска, полис КАСКО 20301387. Страховой случай произошёл на трассе М4-Дон.

С места ДТП мною сообщено по горячей линии о произошедшем, оператор почему-то направила меня в ближайшее отделение СК "Согласие" в город Ростов, для подачи документов и обращения к официальному дилеру, что и было сделано. Подробности всех мытарств в г. Ростов со страховщиками и официалами упускаю. После возвращения в г. Москву, после ожидания звонков от сотрудников СК "Согласие", 11.08.14г. самостоятельно обратился в офис по урегулированию убытков в Графском переулке, где мне ответили, что никаких документов из г. Ростов к ним не поступало, хотя в СК "Согласие" г. Ростов меня заверили об отправке моих документов в г. Москву.

Пришлось заново подавать заявление об ущербе, и очередное ожидание новых сроков по обращению. В г. Ростов направили запрос, документы появились в г. Москва в конце августа, по информации сотрудников СК. Моим планам отремонтировать автомобиль в г. Москва не суждено было сбыться, заканчивался длительный и столь долгожданный отпуск. В связи с грядущим отъездом в город проживания, Новый Уренгой ЯНАО, 19.08.14г. мной написано обращение в СК "Согласие" о переводе ремонта автомобиля в г. Новый Уренгой.

После длительных и многократных обращение в СК по телефону и неоднократных обращение через официальный сайт СК "Согласие", была получена информация, что 11.09.14г. моё страховое дело № 441018/14 направлено в региональный центр СК "Согласие" г. Тюмень. 13.09.14г. из г. Тюмень мне дозвонился Коноплёв С.Н., начальник отдела урегулирования убытков СК "Согласие" в г. Тюмень, во время разговора выяснилось, что они не могут дать мне направление на ремонт в город Новый Уренгой, т.к. оказалось, что в городе нет ни одной станции, включая официального дилера Mitsubishi Motors, с которой у них есть договорные обязательства, и в данном случае у них нет полномочий направить к официальному дилеру, но центральный офис в г. Москва возможно решит этот вопрос.

16.09.14г. в контактном центре г. Москва мне ответили, что документы отправлены в г. Тюмень, и далее этим вопросом занимаются только они. Замкнутый круг. Ведь можно напрямую связаться с официальным дилерским центром и решить вопрос по ремонту автомобиля и оплате проведённых работ.

После всего сказанного назревает вопрос, а сколько застрахованных в СК "Согласие" проживает в городе Новый Уренгой и стоит ли далее рассматривать эту страховую компанию, как страховщика, если нет ни одной СТО, с которой у них заключены договора. Мои знакомые оформили страховки в СК "СОГАЗ", горя не знают.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «СОГАЗ»!

Страховые компании

Все страховые компании