Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Капитал Life»

Где решение по делу? ( + ответ )

  • Дата: 2014-09-26
  • Автор: Сергей
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

Я застрахован по программе РГС «Престиж 2». 1 августа у меня диагностировали рак кишечника, что в соответствии с договором страхования является страховым случаем. 28 августа подал документы в страховую, номер дела 9958977. Через пять дней я узнал в кол центре, что необходимо мне предоставить дополнительные документы.

10 сентября принес дополнительные документы и согласно договору страхования стал считать 15 дней. На 15й день мне сказали, что сроки рассмотрения увеличены, что дело отдали в отдел сложных страховых случаев и предложили ждать, сколько - не говорят.

Хотя по договору четко указанно, что выплата либо отказ в течении пятнадцати дней. Ни о каких увеличенных сроках речи не идет. Я написал претензию в адрес Росгосстраха, а мой адвокат готовит иск в суд. Ждать с моря погоды я не намерен, тем более я серьезно болен.

Решения по делу нет

  • Дата: 2014-10-30
В договоре четко прописано, что в течение 15 дней страховщик обязан принять решение по делу. Прошло уже с момента предоставления документов 50 дней, решения нет. Компания ссылается на несуществующие условия договора и продлевает сроки. Когда будет решение, отвечают, что незамедлительно после проверки заявленного мной события. Хотя они запросы направили через 40 дней, когда я уже обратился в суд.

В кол центре девушки, как попугаи, повторяют одно и тоже. Ссылаются на несуществующие условия договора, ладно я, суд на предварительном заседании не обнаружил тех условий договора, на которые ссылается Росгосстрах. Ждать, пока раскачается компания, я не намерен.

Дело в суде, пусть теперь суд взыскивает страховое возмещение. А СМС сообщения о необходимости внести очередной платеж поступают регулярно даже в настоящее время. Очень недоволен работой компании, такую и врагу не пожелаешь.

Дело уже 80 дней на рассмотрении

  • Дата: 2014-11-11
С момента моего первого отзыва прошло 40 дней. Что изменилось? Ничего. Дело 9958977 уже 80 дней на рассмотрении. Мной подан иск в суд о взыскании страховой выплаты, штрафа и морального вреда, 21 ноября состоится суд. Люди, обходите эту контору стороной.

Если Вы думаете, что в трудную минуту Вам помогут финансами на лечение, то сильно ошибаетесь, я вынужден делать операцию в порядке очереди и бесплатно. Росгосстрах - это не компания, а... Даже с руководством компании связаться нельзя. Не положено клиенту, только кол центр, а там сидят попугаи, которые отвечают одно и тоже: "Ждите".

А если ждать уже не можешь? У меня диагностировали рак, и нужно делать операцию. Перспектива, что выплата будет произведена посмертно, меня совсем не вдохновляет, хотя по договору обязаны были выплатить в течение 15 дней.

Где решение?

  • Дата: 2015-02-26
Жду решение мутной компании шесть месяцев. На претензии не отвечают. Намерен идти в суд и за кажьый день просрочки Вы мне заплатите 935 рублей - штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя - 850.000 и сумму страхового возмещения - 1.700.000. Плюс моральный вред. Операцию мне сделали. Дело 9958977.

Семь месяцев жду решение

  • Дата: 2015-04-03
Семь месяцев жду решение зтой отвратительной страховой компанейки. Ранее мне сообщили, что дело на проверке. Сейчас даже не отвечают на мои претензии. Обратился в суд! Сколько мне ещё ждать?

9 месяцев рассматривают

  • Дата: 2015-05-27
9 месяцев эти рассматривают документы по страховому событию. Обратился в суд, подал ходатайство о наложении ареста на сумму страхового возмещения, чтобы бабки не перекинули за бугор. Дело №9958977.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-10-16

Уважаемый Сергей Викторович!

Согласно условиям Программы и Правил страхования, Страховщик имеет право отсрочить принятие решения о страховой выплате, а также самостоятельно выяснять причины и обстоятельства наступившего события, имеющего признаки страхового случая. В настоящее время проводится анализ и проверка предоставленных Вами документов на страховую выплату. При получении результатов проверки решение о страховой выплате будет принято незамедлительно.

С уважением,
Юлия Алехина
Начальник отдела продвижения
ООО "СК "Росгосстрах-Жизнь"
E-mail: cs@rgslife.ru

Страховые компании

Все страховые компании