Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

ВСК-Брянск не работает ( + ответ )

  • Дата: 2014-10-13
  • Автор: Андрей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Полис 13630V5000007, дело 2606528. На КАСКО у меня 5 единиц грузовой техники. Страховое возмещение - ремонт на станции по выбору страхователя. Калькуляции и счета отдал 5.09.2014. Неделю тишина. Позвонил сам, говорят: "У Вас в деле нет постановления". А при приеме документов об этом нельзя было сказать???

ДТП случилось на Дальнем Востоке. Фуру сложило, и она задела дорожное ограждение. Водителю за это полагается штраф, который определяет не ГИБДД, а мировой суд. Суд г. Сковородино наложил на водителя 3 тыс. р. и отправил постановление Почтой России. Письмо затерялось. Я сам все это выяснил, связавшись с секретарем суда. На Дальнем Востоке живут адекватные люди. Секретарь предложила по запросу страховой компании выслать копию электронной почтой, а если надо и заказным письмом.

Я тут же связался с ВСК и переслал электронкой все реквизиты. В компании сказали: "Все хорошо, все сделаем, ждите". Еще через неделю: "Ждите!". И, наконец, 9.10.2014 "специалист", взявшая трубку, сказала, что она не в курсе, будет разбираться. Кто назовет это работой, пусть первый кинет в меня камень. И еще - кто мне объяснит, как связано это постановление со страховым возмещением?


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ЖАСО»!

Ответ на отзыв

  • Дата: 2014-10-15

Здравствуйте, Андрей.

Информируем Вас о том, что Страхователь, намеренный воспользоваться правом на получение страхового возмещения, предоставляет полный комплект документов в соответствии с рисками, указанными в Правилах страхования в п. 8.1.3. Для установления правовых оснований для производства страховой выплаты необходим полный административный материал. В связи с чем Постановление запрошено страховщиком правомерно. Поскольку в настоящее время по убытку № 2606528 полный комплект документов страхователем не представлен, принять решение не представляется возможным.

Только соблюдение Правил страхования всеми сторонами договора позволит избежать необоснованных претензий друг к другу.

С уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена
E-mail: info@vsk.ru

Страховые компании

Все страховые компании