Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Послали меня... В суд!!!

  • Дата: 2014-10-22
  • Автор: Евгений
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

№ 6192/046/01800/14 КАСКО. 14.08.2014 произошел страховой случай. Виновник ушел, бросив свое авто... Это все лирика... Страховой случай имеет место быть. 15.08.10 написано заявление в СК на ремонт к официальному дилеру на СТО. 18.08.10 проведена экспертиза СК на стоянке, где стояла после выгрузки с эвакуатора с места ДТП. Сделаны фото, составлен список (акт) без разбора...

После долгих ожиданий, пререканий, ругани и претензий в письменной форме, 23.09.2014г. был получен ответ о нецелесообразности ремонта и признании "полная гибели"... Я был в шоке!! Я страховал свой новый автомобиль на сумму 750 т.р., примерный ремонт оценивался 250-300 т.р. Что это такое?!

На мои претензии и вопросы в СК отвечали лишь отписками... "Решение принято, менять не будем, экспертизу и сумму ущерба по правилам страхования мы не говорим и не даем..." Со слов СК, все объяснили этими словами. 16.10.2014г. проведена независимая экспертиза по всем правилам с разбором и предварительным уведомлением СК (представители СК не приехали).

Сегодня звонил задать пару вопросов, страховал авто на 750 т.р., а отремонтировать СК за 310 т.р. не может или не хочет. Получил ответ: "Это Ваше имущество и ваша проблема, идите в суд". В данный момент юристы готовят иск в суд.

Хочу предупредить всех, кто собирается страховаться, обходите стороной СК "АльфаСтрахование", ну а кого угораздило как меня быть клиентом, и у Вас страховой случай, не ждите, делайте НЭ и идите в суд. Вы сэкономите Время, деньги, ну и нервы.


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!

Страховые компании

Все страховые компании