Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Отказ в выплате по ОСАГО

  • Дата: 2014-12-11
  • Автор: Слава
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

№ дела 0010225082. Являюсь потерпевшим. Машина от августа 2012г. Обращение в РГС г. Костромы по европротоколу. Первичный прием (осмотр, подача документов) без особых проблем. В офисе РГС (Советская, 123а) сразу же предложили переуступку права требования выплаты по ОСАГО с РГС неизвестному мне лицу, взамен этого обещали мне 16.000р, что на 6.000-8.000р меньше требуемой на ремонт суммы.

После моего отказа подписать переуступку, мне было предложено обратиться для "разборок" в г. Шарью Костромской обл. (500км от Костромы) и там требовать адекватной выплаты. В г. Шарью ехать мне не особо хотелось, поэтому я отвез 27.10.2014 документы в приемную головной РГС (пр. Мира, 18а), поставил на своей копии входящий номер и стал ждать денег... Ага, наивный...

Прошло 20 дней - денег нет. Я стал звонить в головной офис, меня отправили с моими проблемами не в г. Шарью, как я ожидал, а туда же, откуда все и началось - Советскую, 123а. Там меня помурижили еще 5 дней со своими: "Приходите завтра, ответа еще нет"... И выдали отказ в выплате. Типа нет у меня второго листа европротокола, который они сами, как я подозреваю, и потеряли (специально???).

Теперь готовлю независимый осмотр, претензию и документы в суд - если не захотят по-хорошему. Одним словом: РГС г. Костромы - ужасная контора!!! Вот теперь думаю... Назло им... Делать в РГС или нет ОСАГО (машина-то теперь все равно битая), или накажу этим только себя.

Страховые компании

Все страховые компании