Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Афера Согласия

  • Дата: 2015-02-09
  • Автор: Александр
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

В июне 2014 года я заключил с ООО "СК "Согласие" договор КАСКО. Получил от них страховой полис страхования транспортного средства серия 0003331 № 200248202/14-ТФ от 02.06.2014 года и квитанцию об оплате № 598803 серия 008. Оба документа строгой отчётности - с номерами и скреплены печатями ООО "СК "Согласие", следовательно имеют законную силу.

Проходит 7 месяцев и получаю от Департамента Брокерских продаж нелепое письмо № 64, по которому Согласие предписывает мне лично заниматься работой с брокером и осуществлять контроль за перечислением безналичных платежей от брокера в страховую компанию.

Таким образом, Департамент Брокерских продаж по своему разумению разделил функции между страховщиком и страхователем. На себя доблестный Департамент взвалил непосильную ношу - успешно получать зарплату, а всю остальную работу за них: по подбору брокеров, их проверке на надёжность, контроль за деятельностью этих брокеров и, самое главное, движение финансов между этими юридическими лицами должен осуществлять страхователь.

В противном случае Согласие через месяц после уведомления прекратит действие договора страхования. Возникает наивный вопрос - где были страховщики все эти 7 месяцев (!!!), пока убедились, что они проворонили своими руками подобранных брокеров? Как они раздают кому попало документы строгой отчётности, и вообще есть ли в Согласии строгая отчётность?

Возникает щекотливая ситуация, а не разыграна ли эта драма или трагедия преднамеренно, а не был ли умысел в действиях Страховщика и Брокера? По крайней мере я получил письмо "счастья" № 64, и можно смело предположить, что до и после меня такие уведомления заполучили и другие граждане РФ. Прокуратуре есть тема для работы.

Благодарность

  • Дата: 2015-02-13
Уважаемый коллектив страховой компании «Согласие»! Большое спасибо Вам за проявленное внимание и заботу. Я нисколько не сомневался в Вашей надёжности и стремлении поддерживать партнёрские отношения со мной.

Особенно хочется высказать признательность Щербаковой Савелии - сотруднице Отдела по работе с обращениями клиентов, которая в кратчайший срок сумела разобраться в сложившейся ситуации и внести необходимые предложения руководству для принятия решения. С благодарностью, Александр.

Страховые компании

Все страховые компании