Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Росгосстрах (РГС)»

Оформление страховки ОСАГО

  • Дата: 2015-03-24
  • Автор: Ирина
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Беспредел!!! Страховала авто 17 марта 2015г. в Волгоградском отделении Росгосстраха, № полиса 0328765889. Для того, чтобы оформить страховку в день обращения, мне "предложили" еще страхование жизни и имущества на сумму 3.500р., мотивируя тем, что я могу отказаться от этого комплекта, но тогда придется самой заполнить заявление и подождать еще месяц, пока его рассмотрят!!!

По законодательству, насколько я знаю, срок рассмотрения составляет 2 недели. Решила уточнить у сотрудников данного отделения, не выходят ли они за рамки закона, на это мне ответили, что юридически у них все обосновано. При этом документы, подкрепляющие эту информацию (и о навязывании дополнительных страховок тоже), мне отказались показать, объяснив это указанием руководства на словах.

Поскольку ждать я не могла (моя страховка закончилась), пришлось принять их условия и застраховаться по полной, хотя на такие траты я, конечно, не рассчитывала. Вдобавок пришлось заплатить 900р. за бланк диагностической карты для техосмотра, при этом было сказано, что с ним я свободно и без дополнительных затрат смогу пройти техосмотр в любом месте. В реальности, эта бумажку оказалась пустышкой, в пунктах техосмотра мне только посочувствовали и предложили заплатить за техосмотр еще 450р.

Кроме того, там же, посмотрев сумму страхования (она составила 3.680р.), мне сказали, что страховку я оформила уже по апрельской цене!!! Причем, кроме как в Волгограде, таких условий страхования, видимо, больше нет (интересовалась у друзей в Москве и Подмосковье). Говорят, многие уже в область ездят страховаться.

Получается, что в Волгоградских отделениях Росгосстраха и закон обходят хитро стороной, который штрафует за навязывание доп. страховок, и людей водят вокруг пальца насчет техосмотра!!!

Страховые компании

Все страховые компании