Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «АльфаСтрахование»

Убыток №0890/046/00373/15

  • Дата: 2015-04-08
  • Автор: Кирилл
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Номер убытка 0890/046/00373/15. Я, Юхименко Кирилл Леонидович, застраховал свой автомобиль Инфинити fx50 за 180.000 рублей от всех видов рисков 20 августа 2014 года. На момент приобретения страхового полиса мне посоветовали агентство, в котором территориально мне тогда было удобно приобрести, на проспекте мира в ООО "Экспресс страхование".

Как только я получил на руки данный договор, я позвонил в Альфа страхование по горячей линии и продиктовал номер своего полиса специалисту Альфа страхование - на что мне сказали: "Этот договор нашей компании, и вы застраховалась у надежный наших агентов!". Данный разговор у меня записан!!! Далее ко мне приехал предстраховой осмотр из Альфа страхование и выдал на руки Акт с печатью Альфы соответственно.

Все хорошо, но 7 февраля я попадаю в ДТП, в результате у моего авто сработали подушки безопасности. Вызвали сотрудников, собрали все необходимые справки у правоохранительный органов. И так далее. 16 февраля передал все документа и написал заявление в урегулирование убытков Альфа страхование на шоссе Энтузиастов. Все доки приняли и сказали, что со мной свяжутся!

2 месяца (!!!) мне не поступало звонка от СК Альфа страхование, а на мои звонки по телефону отвечали: "Дело на рассмотрение, приезжайте пишите претензию!!!" Так я и сделал! 31.03 приехал в СК на шоссе Энтузиастов, там мне дали лист-обращение, где мы все также описали. К счастью, с трудностью, но добились - и к нам предоставили человека в офисе, который хоть как-то может объяснить безразличное отношение их компании к клиентам!

И тут мы были ошарашены - нам сказал Немтинов Роман Николаевич, руководитель отдела урегулирования СК Альфа: "После того, как Вы приобрели наш полис, наши агенты так и не передали деньги в компанию, и мы разбираемся. Может быть, что юридический отдел передаст Ваше дело в суд". Это полный ужас! Квитанция об оплате у Страхователя на руках!!! Все документы у нас есть, мы порядочные люди, и все телефонные разговоры со страховщиками у нас, слава богу, записаны!!!

Вопрос: почему СК Альфа не отвечает за своих агентов?! Не имеют никакого права отказывать в выплате клиентам лишь потому, что якобы их агенты не перечислили им деньги!!! Никогда и никому в России не посоветую страховаться в Альфа-страхование!!! Позор им, пусть разбираются со своими агентами сами!!! И не перекладывают свою ответственность на ни в чем неповинных клиентов!!!

Страховые компании

Все страховые компании