Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Ренессанс страхование»

Страхование детей?

  • Дата: 2015-04-30
  • Автор: Татьяна
  • Вид страхования: страхование жизни
  • Оценка работы:

27 февраля 2007 года имела глупость застраховать внука (как я думала, что страхую) в этой компании по виду страховки - дети (LPF-11696 от 27.2007г.). До страхового случая я так и считала, что плачу по квитанции взносы за страховку ребенка, ведь выдали даже красивую папочку, где было красиво расписано, за какой страховой случай сколько возмещают.

На деле оказалось, что внук вовсе и не застрахован, а это просто я плачу деньги для того, чтобы при достижении им 18 лет мне их вернули с небольшими процентами. Чем это отличается от банковского вклада, я так и не поняла, и кто разрешил страховой компании заниматься банковской деятельностью? Хотя у этой организации наверняка собраны куча бумажек, что такие как я добровольно решили улучшить положение этой страховой компании, в общем, та же пирамида.

А дальше было еще хуже. Я решила расторгнуть договор в феврале 2015 года, денег жду до сих пор. Вчера позвонила в офис в Москве, очень долго и мило беседовала с девушкой, которая только и отвечала, что со мной свяжутся в течение 5 дней, а мне хотелось бы знать точную дату, ведь впереди майские праздники. В общем, продолжение видимо следует.

Выводы:
- Если вы страхуетесь, точно узнавайте, страхование ли это. А не просто вы даете дядям деньги в долг;
- Будьте готовы не получить свои деньги обратно, по крайней мере не рассчитывайте очень на них, а будьте готовы к суду. А это длительный процесс, видимо на это и рассчитывают, еще хотя бы полгода попользоваться вашими деньгами.

Страховые компании

Все страховые компании