Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «УралСиб»

Проблемы страхования

  • Дата: 2015-06-08
  • Автор: Фомин А.Н.
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Уважаемый УралСиб! Несколько лет страховал свою машину в страховой компании УралСиб. Был всем доволен и рекомендовал эту страховую компанию своим друзьям. Но в этом году, а именно 15 апреля, обратился в Головной офис УралСиба г. Ставрополя, по ул. Проспект Кулакова, 6б и был удивлен хладнокровием, равнодушием, цинизмом и неуважением к своим клиентам со стороны офисных сотрудников.

По обращению для продления страхового полиса, страховой агент мне отказал в продлении страхового полиса без ограничений без каких-либо объяснений. На вопрос объяснить, в чем заключается причина отказа, мне предложили сделать заявку в центральный офис города Москвы. Ответа не последовало.

28 апреля я снова обратился по данному адресу в офис УралСиба и попросил мне оформить страховой полис, где мне при расчете и рассмотрении был аннулирован КБМ 0.70. Я вновь попросил дать мне объяснение, почему мне аннулировали КБМ, ведь я за все время эксплуатации автомобиля ни разу не нарушал ПДД и не попадал в аварийные ситуации. Страховой агент вновь с ухмылкой предложил мне оставить заявку и предупредил, что, возможно, эти заявки останутся без рассмотрения и удовлетворения.

Такое обращение с постоянным клиентом меня возмутило, и я попытался встретиться и пообщаться с администрацией данной компании, которые сослались на инструкции центрального отделения офиса Москвы. 29 апреля я обратился в УралСиб в городе Невинномысске Ставропольского края, для оформления страхового полиса, так как срок действия страховки у меня истек 20.04.15. Агент предложил мне оформить страховой полис на его условиях, объяснив, что у меня безвыходная ситуация, и мне все равно придется принять условия страховой компании. Мне была начислена максимальная сумма страховки и добровольно-принудительно навязана страховка на квартиру.

После моих возражений, что это незаконно, мне предложили обратиться в другие компании. Так как срок действия моей страховки закончился, и мое обращение осталось безрезультатным, я приобрел страховку, навязанную агентами страховой компании по максимальной ставке, с аннулированным КБМ 0.70 и страховку на квартиру в дополнение, так как мне необходимо было уезжать.

Хотелось бы все-таки узнать причину неуважения к постоянным клиентам и полного беспредела и беззакония, которое творится в офисах страховой компании УралСиб. Не хотел бы менять страховую компанию, но считаю, что в данной ситуации необходимо привлекать юриста с последующей подачей искового заявления в суд.

Мои координаты: Фомин Александр Николаевич, старый страховой полис серия ССС №0683563725, новый страховой полис ЕЕЕ №0332683720. Контактный телефон: 89283271203. Эл. почта fomina.lor@yandex.ru.

Страховые компании

Все страховые компании