Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Проволочки - девиз «Согласия»

  • Дата: 2015-08-01
  • Автор: Татьяна
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

К сожалению, при страховании не воспользовалась рейтингом страховых компаний и застраховала машину в страховой компании "Согласие". 01.07.2015 произошел страховой случай, и я обратилась в компанию "Согласие", в результате чего было заведено дело 219629/15 от 02.07.2015. Машина ("Нива") была не на ходу, и оформили документы на выезд оценщика.

Первая проволочка: забыли передать документы в компанию, которая должна была производить оценку. Сделали это только после моего звонка с вопросом, где же оценщик?

Вторая проволочка: прошло 3 недели, на мой звонок о статусе дела - отвечают, что рассмотрение продлено до 45 рабочих дней (это больше двух месяцев) в связи с тем, что производят оценку по поводу гибели машины. Только потом будет подписано соглашение, и через 30 дней после этого мне выплатят страховую сумму. На мои возражения по поводу сроков сослались на пункт 10.4, которого в договоре нет. Написала официальное обращение, на которое ответа тоже нет.

Хотелось бы на этом закончить. Но что-то мне подсказывает, что через два месяца я этот список проволочек смогу продолжить. Какой смысл страховать машину в "Согласии"? Сколько времени нужно страховой компании, чтобы оценить стоимость ремонта? Риторические вопросы, на которые, к сожалению, нет ответа. При страховке машины не выбирайте "Согласие".

Татьяна
reduto-tania@ya.ru
+7-953-142-57-99

Страховые компании

Все страховые компании