Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Абсолютное бездействие

  • Дата: 2015-10-02
  • Автор: Виктория
  • Вид страхования: страхование выезжающих зарубеж
  • Оценка работы:

Добрый день! Страховая компания была выбрана по рекомендации менежера авиакомпании (S7), где я, исполняя функции руководителя группы, оформляла авиабилеты на группу детей, вылетающих на фестиваль в Японию.

В августе этого года мы были в г. Хиросима. 2 августа у девочки из группы поднялась высокая температура (40.1). Пытались справиться с ситуацией своими силами, но, поскольку все могло быть серьезно, я стала звонить в страховую компанию с просьбой сообщить мне порядок моих дальнейших действий. Долго выясняли все данные, обещали перезвонить. Я звонила еще несколько раз в течение нескольких часов, все так же велели ждать указаний. Ответного звонка я так и не дождалась.

Кое-как немного сбили температуру. На следующий день был перелет в Токио. Вечером у ребенка опять стала подниматься высокая температура. Опять мои звонки в страховую компанию. Через пару часов переговоров они сообщили, что сейчас в гостиничный номер придет доктор. Я удивилась, т.к. знаю, что в Японии нет такой службы. К тому моменту я, используя личные связи, уже знала адреса ближайших больниц, куда я могла обратиться, и где, в случае чего, нас уже ждали. Но, что естественно для Японии, это было бы очень дорого.

Еще через час сотрудники страховой компании перезвонили таки и сообщили, что врач не придет (из чего я сделала вывод, что у них нет понимания функционирования медицинской службы в Японии). Я просила адреса больниц, куда могу обратиться с возможностью последующей страховой выплаты. Еще через час пообещали выслать информацию на мой электронный адрес. Еще несколько раз перезванивала, - обещали, уточняли. Стоит ли говорить, что я так и не дождалась никакой информации. У меня сложилось впечатление, что нет никаких договоренностей ни с какими мед. учреждениями, что просто тянули время.

Таким образом, заплатив компании в общей сложности 17.443 руб. (за группу), в экстренной ситуации я не получила никакой помощи. В течение двух суток (!) переговоров - ноль результата! Хорошо, что все обошлось. Что мы исключительно своими силами смогли справиться с ситуацией. Но, спрашивается, в чем тогда смысл страхования?!

Виктория Разумова,
Владивосток.
Полис 2002002-0111228/15 МП выдан 27.07.2015.

Страховые компании

Все страховые компании