Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Согласие»

Компания обмана ( + ответ )

  • Дата: 2015-10-04
  • Автор: Александр
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

Компанию посоветовали в автосалоне. Полис КАСКО 0079230 №200290147 от 25.08.2014. Впервые являюсь клиентом СК Согласие. Событие 261984/15.

Собрав все необходимые документы по случаю ДТП (произошедшем 14.08.15г., падение груза, пострадал капот машины, о чем есть справка ГИБДД), обратился в отдел урегулирования убытков. Оценку проводили в Зеленоградском отделении СК "Согласия". Эксперт, осмотрев машину, выдал заключение - замена капота. Документы уходят в головной офис, на рассмотрение вопроса по правилам СК - 10 суток.

Дальше самое интересное. Через 10 суток звонка нет, звоню сам и получаю: "Отказ с отметкой - отсутствие страхового случая". И все, никаких объяснений, ждите письма по почте России. Это похоже единственный способ общения с компанией, т.к. по телефону +7 495 739-01-01 получить вразумительный ответ невозможно. Операторы ничего не знают и, ссылаясь на "тайну следствия", твердят одно: "Ждите письма по почте".

Получил письмо (исх. 015849-2306/15), там, ссылаясь на "правила страхования транспортных средств СК Согласие", мой случай носит признаки страхового случая.

Открываю правила, смотрю пункты страховых случаев:
- 3.1.1.1 – ДТП - значит для ГИБДД это ДТП, а для Согласия только признаки;
- 3.1.1.4 – падение на ТС инородных предметов - и опять Согласие видит только признаки.

Извините, но я выбирал страховую компанию, в которой страхую машину не от "признаков", а от страховых случаев, которые влекут за собой те или иные дефекты а/м.

На письмо-претензию пересмотреть решение по моему событию, получил очередной отказ. К сожалению, вынужден констатировать, что в моем случае остался последний вариант заставить Согласие выполнять свои обязательства, через суд. Если Вам дорого время и нервы, обходит эту компанию стороной.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2015-10-21

Мы понимаем Вашу неудовлетворенность, принятым решением, вместе с тем, действия компании были продиктованы исключительно нормами действующего законодательства и правилами страхования.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru

Страховые компании

Все страховые компании