Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «РЕСО-Гарантия»

Дело №ПР 6516852

  • Дата: 2016-01-15
  • Автор: Кристина
  • Вид страхования: ОСАГО
  • Оценка работы:

Здравствуйте. Знакомые посоветовали обратиться в РЕСО за страховкой, более того, вся семья раньше ТС страховала там. В октябре 2015 произошло ДТП, в мое припаркованное ТС на скорости влетела АМ. Вызвала ДПС, оформили справку и определение, где установлена вина второго владельца. Так как повреждено только 2ТС, обратилась в страховую РЕСО, которая выдавала мне полис (на основании диагностической карты).

Полный пакет документов подала в Москве, никаких вопросов ни к документам, ни к их полноте не возникло у представителя РЕСО. Делу присвоили номер ПР 6516852. Назначен был первичный осмотр, в ходе которого представитель РЕСО установил необходимость повторного осмотра, так как имеются скрытые повреждения. Позвонила в страховую, осмотр повторный назначили на 18.11, но никто из представителей со страховой не явился, а по почте через 2 дня пришел отказ, типа в ДТП повреждено иное мое имущество.

Подала в страховую письменные пояснения, что никакое имущество не повреждено. От страховой при звонках о состоянии дела получала только отговорки. Сама поехала в ГАИ и попросила повторно выдать справку с пояснением, что никакого иного имущества не было повреждено кроме ТС. Справку с повторным заявлением подала в страховую и указала, что требуется осмотр. Вместо назначение даты и время осмотра пришел отказ в выплате, где указано "повреждения транспортного средства не могли образоваться при обстоятельствах, изложенных в материалах дела", только никаких доказательств данного факта страховая не представила, осмотров не производилось.

Вынуждена была обратиться в независимую экспертизу к эксперту-механику. Провели осмотр, указали стоимость по единой методике расчета. Этот отчет с претензией отправила в РЕСО, но уже 3 недели как ни ответа, ни привета. Буду обращаться к юристам в суд. Не советую страховаться в РЕСО!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «Согласие»!

Страховые компании

Все страховые компании