Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»

Странные маневры в ВСК

  • Дата: 2016-01-26
  • Автор: Рафаэль
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

На протяжении двух лет являлся клиентом данной компании и по КАСКО, и по ОСАГО, даже единожды приобретал расширенный полис ОСАГО и полис для туристов, когда отправлялся в Тайланд. С этой точки зрения к ВСК нет никаких претензий, и с реализацией полисов у компании все замечательно. На все вопросы по страховке были получены понятные разъяснения. Но что касается выплат – тут не все так ровно.

Наступил первый страховой случай. Осенью 2015 попал в ДТП, при перестроении зацепил другую машину, короче говоря, сам виноват. Обратился за выплатой по КАСКО в офис в Заречье по полису 15866VC000007. Очереди присутствуют, симпатичная девушка на рецепции, главный по бумажкам, эксперты с фотоаппаратами, специалисты в окнах приема, в общем, работа полным ходом.

В офисе пришлось провести не более 1.5 часов, что, на мой взгляд, вполне приемлемый показатель с учетом большого количества обращений. Я написал заявление, сдал документы ГИБДД, мою машину осмотрели. После 2 недель ожидания от страховой компании поступил звонок. Девушка предложила мне выбрать место ремонта из 3-х сервисных центров. Однако необходимой мне СТО (Рольф) в списках отсутствовал.

С учетом того, что я покупал страховку в ВСК только с тем условием, что ремонт будет на Рольфе, я был естественно возмущен. После того как я высказал свои претензии по телефону, мне пообещали пересмотреть решение. Прошла еще неделя. Я снова звонил, чтобы выяснить конечный результат. Мне обещали перезвонить.

В итоге только спустя 2 недели меня направили в Рольф. Честно признаться, я обескуражен тем, что мне пришлось добиваться направления в данный сервис 2 недели. Есть подозрение, что у ВСК с Рольфом какие-то особенные отношения, и что попасть в Рольф не так просто. Жаль, что это выясняется на стадии страхового случая, а не в момент страхования!


Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «ВСК (Страховой Дом ВСК)»!

Страховые компании

Все страховые компании