Последние дополненные отзывы
Последние ответы страховых компаний

Отзыв о страховой компании «Россия»

Полис №310/08/259/31102 ( + ответ )

  • Дата: 2009-12-15
  • Автор: Алексей
  • Вид страхования: КАСКО
  • Оценка работы:

№ страхового полиса 310/08/259/31102 от 27.08.2008 года. В 2008 году, в конце августа (как раз перед кризисом), решили купить с супругой авто, налички на всю стоимость не хватило (мы оба государевы служащие, в чинах не высоких, я военный, она пограничница), остаток суммы взяли в кредит, но вот не задача, по автокредитам обязательная страховка по КАСКО. Выбрали страховую компанию "Россия" (не самые низкие, но приемлемые цены - 36898,72 руб и около 3500 по ОСАГО).

В конце страхового периода случился таки страховой случай (стукнул кто-то "нехороший" бампер авто, пока я был в магазине и смылся) на 8500 рублей, по условиям форма выплаты: ремонт на СТОА ООО "Дженсер-Белгород". В Дженсере отказались принимать автомобиль по страховому полису из "России", объяснив это тем, что у них уже возникли проблемы с выплатами из вышеуказанной компании. Делал за свой счёт.

В конце концов, собрал все документы из ГИБДД. С 09.10.2009 пошли 18+5 (рабочих) суток до выплаты нам ущерба. На дворе 15.12.2009, а воз и ныне там. Звонили в компанию, приходили лично, ответ один: "Счета арестованы, Москва всё обещаниями кормит, а мы ничего не знаем и сделать не можем, ждите."

Компания "Россия" арендует офис в центре города Белгорода (деньги не маленькие), принимает от граждан наличку за оформление полисов КАСКО и ОСАГО, наверняка выплачивает деньги своим сотрудникам (на рядовых я не в обиде), а почему-то страхователям выплатить не может - парадокс. Я никому не хочу ничего советовать, но по своему опыту - я в "Россию" больше обращаться не буду.

Ответ на отзыв

  • Дата: 2010-09-22

Добрый день, Алексей!

По нашей информации, выплата страхового возмещения по Вашему делу осуществлена в сумме 8393 руб. От лица всей компании приносим Вам извинения за неудобства, доставленные при урегулировании Вашего страхового случая.

С уважением,
«Горячая линия качества» ОСАО «Россия»
E-mail: hl@ros.ru

Страховые компании

Все страховые компании