Отзыв о страховой компании «УралСиб»
Дело №09-540-1419
- Дата: 2010-02-06
- Автор: Эдуард
- Вид страхования: ОСАГО
- Оценка работы:
Ну, с кем не бывает, самое главное, что никто не пострадал. Я думал, что соберу документы, и мне оплатят восстановление моего авто без заморочек, ведь компания на первый взгляд солидная. Приехал в офис компании с пакетом документов. В оценке ущерба мне отказали и сказали, чтоб я ее сделал где угодно. Обратился в независимую экспертизу. Оценили ущерб с учетом износа в 120тыс.руб.
После приема последнего документа сказали ожидать выплаты в течении 30 дней. Поступила выплата в 42тыс.руб. На мой вопрос почему сумма не соответствует оценочной стоимости ущерба, мне пояснили, написать заявление и ждать ответа в течение 10 дней. Ответ получил на десятый день. В нем было сказано, что по данным экспертизы, заказанной компанией "УралСиб", стоимость ущерба составляет 42тыс.руб. Кем, когда и где проводилась данная экспертиза и с участием какого автомобиля для меня до сих пор остается тайной. Видимо, меня они посчитали не заинтересованной стороной и оповещать каким-либо способом не стали.
Теперь направляю дело в суд и не сомневаюсь, что выиграю, т.к. действия сотрудников компании были не правомерными. Буду теперь взыскивать по полной программе. Так как мой а/м является коммерческим, и доходы от него составляют значимую часть семейного бюджета, так же буду подавать в суд непосредственно на виновника ДТП за потерю упущенной выгоды, в начале данного дела этого делать не хотел, думал, быстро выплатят и быстро восстановлю свой а/м без особого ущерба для себя. Пусть задумается, где в дальнейшем страховать свою ответственность.