Отзыв о страховой компании «ВСК (Страховой Дом ВСК)»
ВСК: Москва, Ступино - ужас
- Дата: 2011-07-14
- Автор: Евгений
- Вид страхования: КАСКО
- Оценка работы:
Вот и думаешь, а мы по адресу пришли. Начинаешь ему популярно объяснять, вдруг обнаруживается то, что он теоретически способен перевести наше дело из Москвы в Ступино, при этом он возмущается со словами: "Ай-ай-ай, какая нехорошая Москва, если бы вы сразу мне позвонили, ничего такого бы вообще не было, всё было бы давно улажено". А в полисе КАСКО указан только московский телефон. Да вот «если, да кабы», все могут сказать, все герои. Конкретную проблему решить не может, не умеет и поэтому и не хочет браться.
И еще ни разу не встречали сотрудников компаний, которые поливают грязью свою же компанию. Первый был господин Михалев. Это было лирическое отступление. Значит, Сергей, который сам ничего решить не может, звонит сразу какому-то «золотому человеку» (причем каждый раз разным людям, но все они без исключения у него золотые), как он выражается. После такого «золотейшего» звонка, он нам сообщает успокаивающе: «Ваш случай - западня».
Да и правда, Москва переигрывает свои решения буквально за одну ночь, утром следующего дня звонишь в ВСК-Москва, там девушки ничего не знают, соединить ни с кем не могут, но говорят, что у вас уже тотал, хотя еще вчера был ремонт а/м. Документы – заключение РАНЭ (их якобы независимая экспертиза, работающая на них) подогнали под тотал тютелька в тютельку, смогли убедиться в этом, когда приехали туда.
Специалисты, такие как Перченков А.В., не звонят и не думают даже весточку какую-нибудь дать, и до него, и его секретаря не дозвонишься. Необходимо туда приезжать, и дело страгивается с мертвой точки. При всём этом этот Перченков хохмит, шутит, когда нам совсем не до шуток.
Кто тоталил а/м у них, тот поймет, что это вначале сними а/м с учета по месту регистрации (при этом а/м необходимо пригнать в ГАИ, так как в документах пишется, что а/м для отчуждения/продажи), затем найми за свой счет эвакуатор, доставь а/м в комиссионный магазин и затем еще привези в ВСК-Москва документы, подтверждающие передачу а/м комиссионке. Они тебя пошлют ждать у моря погоды. И если перечислят страховое возмещение, то это тебе крупно повезло. Нужно свечку поставить. А за эвакуацию а/м в день ДТП они даже и не думают платить, снова круговорот бестолковых звонков с заявками.
Выход – претензия лично в руки представителю ВСК. Вот, отдали претензию, сразу все зашевелись, начали выяснять, в чем причина неуплаты. Обнаружилось, что один слепой не увидел в наряде-заказе рег. номер а/м. А мы ехали к ним за сто верст! Ужас! Вопросы, которые должны решаться по одному нашему звонку, у них они решаются только по приезду (в нашем случае – не ближний свет).
Наша взаимная неприязнь с ВСК длилась так почти 5 месяцев. Казалось, что ни конца, ни края. Всё думали, когда же мы сможем забыть ВСК, как самый страшный сон. А теперь «война» закончилась, и даже не верим в это. Всем знакомым уже рассказали, что из себя представляет ВСК – гнилая компашка, чтоб она развалилась. Кстати, знакомые либо не знают о такой компании ничего, либо только отрицательное.
Отдельно про ВСК–Москва с ужасным call-центром, где девочки умеют принимать звонки, читать текст вашего дела и говорить, как попугаи: "Запишите заявку №... Далее вам позвонят в течение суток", - вот так каждый день звонишь, и всё без толку. Нервов не хватит - одно и то же: «Оставьте заявку, пишите жалобу».
Люди, не сидите, не заморачивайтесь бесконечным множеством имен девушек call-центра, езжайте туда сразу на разбор полетов. У вас толк будет, а у них бестолочь так и останется. ВСК постоянно тянет время, телиться там никто не будет. Собирать все документы надо самим, доверить им ничего нельзя.
Отвратительная ВСК, никчемный персонал, ужасное отношение к страхователям, никакой помощи, никаких извинений, одно безразличие! При страховании а/м так все деньги сразу выложишь, как что-то случается по страховке, то от них - ни компенсации, ни ремонта, ничего не дождешься!!! Кто пишет положительные отзывы, так это сотрудники ВСК или один везунчик на миллион!!!
Совет потенциальным покупателям:
Я рекомендую страховую компанию «РЕСО-Гарантия»!